Текущее время: 18 ноя 2017, 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раз страничка, два страничка...
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 18:14 
Участник

Благодарил (а): 739 раз.
Толерантная, Алена, я тоже люблю перечитывать книги для подростков, а иногда даже детские. Из детских люблю Льва Кассиля (у меня его полное собрание сочинений), Малышок Ликстанова, Кортик и Бронзовая птица Рыбакова. Из современных авторов - Мальчи и тьма, Рыцари сорока островов Лукьяненко. Читая эти книги отдыхаешь душой. Насчет электронного и бумажного носителя - читаю и те и другие. Электронную уже лежа в постели, перед сном, в поездках, а бумажные - днем

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 20:48 
Участник

Благодарил (а): 580 раз.
яксюха, и я люблю Кассиля и Рыбакова) Сейчас сынок дочитывает "Два капитана" Каверина, и я буду читать. А ещё я люблю читать наших алтайских писателей. Они, конечно, не такие известные, как Шукшин, но, например, Свинцов мне напоминает Кассиля и Рыбакова по стилю, а у других - интересно узнавать известные современные места родного города и края в творчестве.

За это сообщение автора Толерантная поблагодарил: яксюха(17 июн 2015, 21:54)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 20:52 
Участник

Толерантная Свинцова взяла себе на заметку. Надо будет почитать. А кого ты еще посоветуешь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 21:22 
Участник

Благодарил (а): 580 раз.
яксюха, из наших алтайских авторов?
Думаю, в первую очередь тебе, как любительнице такс, к душе будут произведения Анны Никольской)))

За это сообщение автора Толерантная поблагодарил: яксюха(17 июн 2015, 21:55)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 21:55 
Участник

Толерантная, спасибо! :<3 Завтра же займусь поиском.
Да, я имела в виду именно алтайских авторов

За это сообщение автора яксюха поблагодарил: Толерантная(18 июн 2015, 04:56)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 17:57 
Участник

Благодарил (а): 86 раз.
Прочитала недавно книгу "Тайна замка Роксфорд-Холл" автор Джон Харвуд. Готический роман.
Описание сюжета: Констанс Лэнгтон получает в наследство старинную английскую усадьбу Роксфорд-Холл, имеющую зловещую репутацию. Двадцать пять лет назад в этом доме при загадочных обстоятельствах исчезла целая семья. Здесь Констанс находит дневник, в котором, возможно, скрывается разгадка этой тайны. По мере чтения Констанс обнаруживает неожиданную связь между пропавшими без вести людьми и собственной судьбой. Она узнает о своей семье удивительные факты и намерена разобраться во всем до конца, несмотря на грозящую ей смертельную опасность…

Книга действительно интересная, держала в напряжении до последних страниц!
Также, до последней главы невозможно было понять, что же на самом деле происходит в этом зловещем замке?!
В общем любителям готических романов - тайны, приведения, исчезновение людей, спиритизм - должно понравится!!! Мне очень понравилась книга!!!

Если головоломка не сложилась, и тебе уже не собрать пазлы — начни сначала.

L, do you know shinigami only eat apples?

За это сообщение автора Usioka поблагодарил: яксюха(01 июл 2015, 18:18)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 09:44 
Участник

Изображения: 0
Благодарил (а): 1084 раз.
совершенно случайно к нам попала книга Патрика Зюскинда "Парфюмер - История одного убийцы" мама ее прочитала на одном дыхании буквально за 3 дня, я уже эту книгу мучаю 2 недели, хотя страниц там не много, перевод хороший, а вот не идет она у меня и все... бросить не могу привыкла все дочитывать

Бороться и искать, найти и не сдаваться
Ангельское терпение требует дьявольской силы

За это сообщение автора Zurzur поблагодарили: 2 Usioka(07 июл 2015, 10:02), яксюха(02 июл 2015, 09:52)
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 10:02 
Участник

Благодарил (а): 86 раз.
Zurzur писал(а):
совершенно случайно к нам попала книга Патрика Зюскинда "Парфюмер - История одного убийцы"

о это одна из любимых моих книг, читала ее давно, а потом еще перечитывала много раз!!! вот бывает такое, что книга не идет, то ли не твоя совсем и не важно сколько положительных отзывов у этой книги, то ли просто не время для нее! вот у меня есть такая книга - это "Мастер и Маргарита", сколько бы раз ее не начинала и не важно в каком возрасте не могу ее дочитать...почему сама не знаю?! :du_ma_et: :nez-nayu:

Если головоломка не сложилась, и тебе уже не собрать пазлы — начни сначала.

L, do you know shinigami only eat apples?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 09:36 
Участник

Изображения: 0
Благодарил (а): 1084 раз.
ну я к своему стыду "Мастера и Маргариту" совсем не читала..
у меня был период - я читала Бальзака, прочитала штук 7 его произведений, а потом отрубило... а читала с увлечением и оторваться не могла

Бороться и искать, найти и не сдаваться
Ангельское терпение требует дьявольской силы

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 17:46 
Участник

Давненько я не писала о прочитанных книгах.
За последнее время с легкой руки Алены (Толерантная) прочитала
1. Приключения черной таксы Анны Никольской (Волею некой мадам Кортни русские школьницы превращаются в собак — таксу и левретку. Девочки решаются отыскать иностранную колдунью и отправляются вслед за ней в Лондон. Им предстоит пройти огонь, воду и медные трубы, прежде чем они заслужат прощение и вновь станут людьми). Анна Никольская — член Международной федерации русских писателей, лауреат II Международного конкурса детской и юношеской художественной литературы им. А. Толстого (2007), Международного конкурса «Литературная Вена» (2008), II Международного конкурса им. С. Михалкова на лучшее литературное произведение для подростков (2010). В 2009 году за книгу «Город собак» удостоена почётного звания «Посол мира», присуждаемого Международным форумом «Конвент народной дипломатии».
2. А.Никольская Город собак
В одном нью-йоркском парке под сенью клёнов на протяжении вот уже многих лет стоит бронзовый пёс. Точно такой же памятник есть и в маленьком городке Номе, что на Аляске. В начале прошлого века в Номе вспыхнула эпидемия. Для спасения людей требовалась вакцина — срочно, немедленно. Ближайший город, где можно было достать её, лежал в трёхстах километрах от Номе. И вот лучшая в округе собачья упряжка отправилась в дорогу. Погонщик спешил, подстёгивая собак, и те неслись, словно ветер. Вакцина была получена. С лёгким сердцем хозяин упряжки двинулся в обратный путь, но тут началась пурга. Ледяной ветер налетел неожиданно, сбивая собак с ног и норовя перевернуть сани. Борясь со стихией, собаки с кряхтеньем упрямо шли вперёд за вожаком — храбрым Болто. Несчастные животные, ослабевшие и израненные, старались, как могли, выполняя тяжёлую, но привычную работу. Однако страшный мороз и ураганный ветер оказались сильнее: одна за другой измождённые собаки ложились в снег, чтобы не встать уже никогда. Не сдавался лишь Болто. Хозяин, понимая, что другого выхода нет, обрезал постромки и привязал пакет с вакциной к его ошейнику. Человек смотрел вслед убегающему Болто и думал лишь о том, дойдёт ли пёс. Пёс, от которого зависела теперь его жизнь и жизни сотен других людей. Зарывшись в снег, человек уснул. Очнувшись от жуткого холода, обмороженный, он пополз в сторону Номе. Он потерял счёт времени и понимал, что конец близок. Издалека донёсся собачий лай, но человек решил, что это галлюцинация. Он потерял сознание. Даже горячее дыхание Болто не привело его в чувство. Вслед за собакой подоспели люди… Позже хозяину рассказали, что пёс появился в городке глубокой ночью. Как только сняли ошейник с вакциной, он тут же бросился назад, зовя за собой людей. Пёс был измучен, израненные лапы кровоточили, но это не имело никакого значения, когда там, в снегах, погибал хозяин. В 1958 голу японские исследователи вынуждены были срочно покинуть одну из полярных зимовок. Собак вывезти не смогли, оставив их в суровых льдах Арктики на верную гибель. В том, что собаки не выживут, сомнений не было. В честь отважных животных, служивших людям верой и правдой, в городе Осака установили памятник. А через год полярники вернулись на стоянку, и каково же было их удивление, когда людей с восторгом встретили те самые собаки! Покинутые, они прожили год, голодая и согреваясь в снегу. Никто не знает, что они чувствовали, какую пережили боль, когда их бросили те, кого они любили. Но когда люди вернулись, собачьи души ликовали. Да, собаки умеют прощать, но не умеют забывать, и примеров тому множество. Эта история произошла в Италии во время Второй мировой войны. Житель городка Борго-Сан-Лоренцо Карло Сормани нашёл в сточной канаве щенка, приютил его и назвал Верным. Дворняга-пёс оправдал своё имя: каждый вечер в одно и то же время он приходил к автобусной остановке встречать хозяина. Однажды тот не приехал. Человек погиб во время бомбежки, но пёс этого не знал. Он приходил на остановку много лет подряд, стоял и ждал. До самой смерти. Потрясённые этой историей жители городка установили памятник Верному, невольно ставшему людям примером настоящей преданности. Есть памятник и на станции Шабуя, недалеко от Токио, псу Хачико, который десять лет приходил встречать умершего в одной из токийских больниц хозяина — профессора Уэно. Когда собака трагически погибла на той же станции, о её верности написали во всех газетах. Японцы собрали средства и установили памятник. Во время войны он был разрушен, но жители Токио выстроили его заново. В польском местечке Пневотоже местный стрелочник тоже поставил памятник собаке. Однажды на него напали бандиты, ограбили, связали и положили на рельсы. Вдали показался поезд. Собака стрелочника кинулась ему навстречу. Она лаяла, металась, бросалась на паровоз и, в конце концов, попала под колёса. Машинист остановил состав. Собака погибла, но человек был спасен.В Берлине стоит памятник собаке-проводнику, которая вытащила слепого хозяина из-под колёс автомобиля, потеряв при этом переднюю лапу; а на кладбище Эдинбурга — памятник шотландскому терьеру Бобби, который четырнадцать лет прожил на могиле своего хозяина, да там и умер.В России тоже есть памятник собаке. В 1995 году в Тольятти произошла автокатастрофа, в которой погибла семья, но их пёс чудом уцелел. Он не смог уйти с места трагедии. Каждый день собаку видели на обочине дороги, в том месте, где он потерял хозяев. За верность пса прозвали Константином, что значит «постоянный». Его пытались приручить, приносили еду, построили будку, но собака продолжала лежать под открытым небом. Сердобольные люди забрали пса к себе, но тоска по умершим хозяевам оказалась сильнее, и Константин снова появился на прежнем месте. Там он и умер. Тольяттинцы установили памятник, назвав его «Памятник Верности». Туда приносят цветы, приходят школьники, приезжают молодожёны.

За это сообщение автора яксюха поблагодарил: Толерантная(05 окт 2015, 18:54)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 12:13 
Участник

Открыла для себя Ольгу Мяхар. Жанр - юмористическая фантастика
Особо опасная ведьма. На вид беззащитная. Легко втирается в доверие. Бесстрашна. Обожает авантюры. Склонна к бродяжничеству. Чувство юмора почти всегда преобладает над здравым смыслом. Владеет всеми видами магии, знает наизусть абсолютно все заклинания и умеет их применить. В огне не горит, в воде не тонет. Беспощадна к нежити и нечисти. Неразборчива в связях: лучший друг и подельник – темная личность; пришелец из другого мира (в розыске за убийство монарха). Особые приметы: повсюду появляется с драконом (молод, нахален, ленив, беспринципен, обжора). Вредные привычки: чуть что – самозабвенно колдует. При попытке задержания следует соблюдать предельную осторожность: известны случаи превращения неугодных в мышей, сусликов, тигров и пр. Отзывается на имя Адиала. Для друзей – просто Ди.
Агенство магических катастроф. Ее выгнали из Академии магии и волшебства, она разрушила дворец короля эльфов и сменила облик прекрасной принцессы эльфов на хвост, рога и вертикальные зрачки, а в довершение всего еще и согласилась работать на наемного убийцу, которому ее же и заказали два года назад. И вы думаете, что на этом неприятности озорной эльфийки Эльки закончились? Нет! Орки, гномы, изрыгающие пламя драконы и проклятые призраки, а также целая куча монстров и зубастых чудовищ ждут главную героиню, согласившуюся стать одной из отряда по борьбе с магическими катастрофами. А раз так – вперед, Эля, мир ждет и попытается выжить!
"Неподдающаяся". Не колдуйте на ночь. Мало ли, вызовете на свою голову очаровательную девушку с хвостом, от которой и получите по полной программе. И это вы ей скажите, что на ней браслеты повиновения. Срочно убеждайте, что теперь она вам по жизни должна и обязана. Объясните, кто теперь ее хозяин, и таки выпустите из линий пентаграммы. А потом не жалуйтесь, что отныне получили в личное пользование глобальную проблему и кучу мелких пакостей в придачу. В конце концов, всегда есть возможность просто сбагрить ее кому-нибудь еще, желательно врагу, и хорошо бы смертельному… А пока… ну пока стоит просто попытаться выжить… с такой-то охраной!
Первые две книги понравились, а вот третья разочаровала - слишком затянута и "открытый" финал.
Очень понравилась Любимая игрушка Галины Красновой. Ну везет же некоторым! А тут попала так попала. Вместо сказочного мира — рабство. Вместо могущества — позорный статус «любимой игрушки». Вместо цели — желание выжить. Друзья? Это вон те, что ли? Два принца в изгнании и капризная принцесса? С такими друзьями и врагов не надо. А последних слишком много даже для перепившего анаболиков героя, не то что для хрупкой танцовщицы. Ну ничего, мы еще потанцуем, когда они доиграются…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 22:43 
Участник

Продолжаю читать Сергея Платова. Недавно прочитала его трилогию
Собака тоже человек. Так уж оказалось, что молодой, но подающий надежды колдун Даромир больше любил развлечения и прекрасных женщин, чем унылую учебу и занудных учителей. Однако даже в самом кошмарном сне он не мог себе представить, что за испытания лягут на его плечи после роковой встречи со вздорной, своенравной да к тому же еще рыжей боярской дочкой Селистеной. И дело не в том, что уже привыкший влипать в самые невероятные истории молодец вынужден будет выручать не менее талантливую на этот счет боярышню, а в том, что делать он это будет в образе огромного дворового пса Шарика… Так роковое проклятие старой прорицательницы, беспредельный пофигизм юного колдуна в собачьем обличье и уникальная непосредственность рыжей красавицы толкнут невольных спутников к увлекательным приключениям. На пути странной парочки встанут спиногрызы, петуния гигантская, веселый вампир-романтик и конечно же главные враги — черный колдун со своим слугой-оборотнем.
Собака снова человек. Приключения? Борьба с нечистью? Милые загулы и не менее приятные попойки? Нет, теперь у молодого колдуна Даромира всё это позади. Он твердо решил стать другим человеком, усиленно догрызает гранит науки в "Кедровом скиту" и готовится стать законным мужем рыжеволосой Селистены. Что, не верите? И правильно делаете! Хитроумная интрига, которую виртуозно закрутила весьма эффектная ведьма, вновь заставляет Даромира тряхнуть стариной и окунуться с головой в водоворот событий. Теперь он не недоученный юнец, а дипломированный колдун, а следовательно, вполне резонно ждать легкой победы над врагом. И наверняка всё так бы и случилось, если бы не очередное незапланированное превращение. Одно неловкое движение - и воспользоваться всей своей колдовской мощью уже не представляется возможным. Хорошо еще, что рядом, как всегда, оказываются старые друзья: огромная и местами добрая Едрена-Матрена, ратники Фрол и Федор, верный пес Шарик и конечно же обожаемая, но непредсказуемая боярышня Селистена.
Рыжее пророчество. На этот раз в сомнительную со всех сторон историю умудрились угодить не только Даромир и Селистена, но и старшее поколение в лице верховного белого колдуна Серогора и старой, но моложавой ведьмы Серафимы. Это уже не просто интриги, это война на уничтожение. Доселе никому не известный молодой колдун не знает ни пощады, ни сострадания на пути к поставленной цели. А дальше будут все составляющие приключения в неповторимом «Даромировом» стиле: закадычные друзья, веселые гулянки, эксклюзивная нечисть, виртуозные провокации, коварные засады, предательство, неожиданные союзники и конечно же новые превращения.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа