Текущее время: 24 ноя 2017, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 10:43 
Участник

Благодарил (а): 39 раз.
Ирин, прям мороз по коже от твоего сна....

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:10 
Участник

Благодарил (а): 739 раз.
Ира, вот это сон! Очень интересный!
А мне последнее время ничего связного и не снится, а может просто не запоминаю. Сегодня, например, мне снился магазин больших часов - стоят на витрине и даже на полу. Я обратила внимание на часы с маятником и даже спросила механические они или на батарейках. Продавщица сказала, что механические, а я с детства привыкла к часам с маятником и боем, только года три назад последние поломались окончательно, пришлось выбросить. Еще заметила, что на циферблате время было 11.00, но не помню купила ли их

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:16 
Участник

Ксюш, ты наверное о времени думашь много?
А мне вот лошади снились с единорогом! Табун лошадей, а впереди единорог. (Что то помешалась я последнее время на единорогах) И скачут они, значит, к водоему.Что то вроде запруды. А я там стою с такой щеткой на длинной палке (в жизни ни разу такой не видела), загоняю их в воду и мыть начинаю.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:57 
Участник

Даша, самое интересное, что о времени не думала уже давно. Наверное, этот сон - отголосок цейтнота, который был примерно месяц назад.
А твой сон очень даже хорош. Если я не ошибаюсь, ты нашла новую работу, а единорог предвещает продвижение по служебной лестнице; табун лошадей - материальное благополучие и успех.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 12:27 
Участник

Ух ты! Как интересно! Здорово когда есть кто то, кто разбирается в снах :-): Спасибо за приятное толкование,Ксюш!

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 15:08 
Участник

melok100, Даша, я рада, что тебе понравилось толкование, желаю, чтобы оно сбылось! :<3
Еще хочу рассказать интересный случай, не связанный со снами, но какой-то подозрительно мистический. На днях я ходила в магазин и надо было перейти дорогу, я подошла к переходу, посмотрела направо и увидела, что к остановке на противоположной стороне подъезжает маршрутка, как мне показалось, хотя в городе маршрутки желтые, а к остановке подъезжал серо-зеленый микроавтобус, но меня это почему-то не смутило. Я отметила про себя, что перейти дорогу успею, но когда я перешла на другую сторону и посмотрела на остановку, маршрутки я не увидела, свернуть она не могла - просто некуда, на этом участке нет даже въезда во двор. Вот что это могло быть?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 20:09 
Участник

Ой, и правда мистика какая то! :sh_ok:
Со мной часто происходят вот такие странности. Мне часто видится какая нибудь ситуация как будто в тумане, а потом через некоторое время я вижу это наяву или слышу об этом. Недавно я ехала в автобусе и вдруг я как будто увидела как столкнулись легковушка и Газель с людьми и ушли под мост. Через несколько минут смотрю в окно - никакой аварии нет. А на следующий день мне звонит знакомый и рассказывает про страшную аварию, которую он видел.И слово в слово как мне привиделось :sh_ok: Мне всегда так жутко от этого :ps_ih:

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 20:16 
Участник

А у меня такое было впервые и видела я ее четко

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 01:46 
Участник

Изображения: 10
Благодарил (а): 770 раз.
яксюха писал(а):
11.00

обрати внимание прежде всего на цифру, это главное
любое число или цифра даёт информационное и энергетическое поле
все числа сводятся к цифре
в данном случае 11= 2
обращаясь к нумерологии 2 - перемены, выбор из двух путей

melok100 писал(а):
А мне вот лошади снились с единорогом! Табун лошадей, а впереди единорог. (Что то помешалась я последнее время на единорогах) И скачут они, значит, к водоему.Что то вроде запруды. А я там стою с такой щеткой на длинной палке (в жизни ни разу такой не видела), загоняю их в воду и мыть начинаю.

с учётом того, что во главе табуна был единорог, я бы соотнесла это прежде всего с личной жизнью, но никак не с работой
тем более, что здесь есть действие спящего в отношении - она их загоняет и моет (а скорее всего не моет, а отмывает)
я бы трактовала этот сон с позиции взаимоотношений Даши и мужчин, которые её окружают
на основе этого сна можно предположить, что у неё есть ряд претензий (загоняет/палка) к противоположному полу и желание привести мужчин в идеальное состояние согласно своему видению, каким он должен быть (желание помыть/отмыть). Т.е. отношения строятся не с позиции равных партнёров, а с доминированием одного партнёра над другим. Подсознательно Даша желает играть ведущую скрипку в отношениях.
По сну сложно сказать, кто в реальной жизни доминирует, но на то, что Дашка не довольна отношениями указывает мытьё лошадей и единорога, как олицетворения мужского начала.

Мой маленький мир

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 11:33 
Участник

Благодарил (а): 86 раз.
Какая интересная тема - сны! Люблю сны, обычно сняться яркие, цветные сны, и за ночь снится не один а несколько, особенно ближе к утру - если за всю ночь мне ничего интересного или запоминающегося не приснилось, считай ночь прошла зря...часто снятся такие интересные сны, что потом целый день отойти не могу...будто побывала в другой реальности...еще сняться такие сны где я понимаю, что это сон и я на самом деле сейчас у себя в кровати, сплю...что это не реальность и я могу делать все, что угодно...даже летать могу если захочу))) тут уж на что воображения хватит, так сон и поверну)))

....много раз снилось, что я умираю во сне...иногда вижу себя со стороны...как это все выглядит и происходит...иногда такие явные ощущения...один раз (несколько лет назад было, до сих пор четко помню этот сон) приснилось, что меня пырнули ножом в бок...и как я падаю на асфальт, держусь за это место и такая резкая боль...проснулась держась за это место и боль еще чувствовалась, но через несколько секунд начала отпускать и совсем исчезла... К чему вообще собственная смерть сниться? Кто знает?

....а так чаще конечно позитивные сны сняться, даже сказочные...будто я в других мирах, жизнях оказываюсь)) иногда в этих снах я такая же как в реальности, иногда совсем у меня другая внешность, личность))) и время разное сниться...один раз вообще в каком то средневековье оказалась, жила в готическом замке, была принцессой и был у меня принц за которого я должна была выйти замуж...шла война за власть и принц уехал воевать...а я как верная невеста ждала его...и попутно помогала еще оборонять замок...у меня был телохранитель (принц сам его приставил ко мне) и одновременно он был другом моего принца, у него были какие то не человеческие способности, мог исцелять, так меня ранило пулей он мне дал выпить что-то и рана моя затянулась...вообщем во сне он меня так спасал не один раз...и еще я знала, что он в меня влюблен...в итоге я решила с ним сбежать...и тут как раз вернулся принц...и я проснулась...

Если головоломка не сложилась, и тебе уже не собрать пазлы — начни сначала.

L, do you know shinigami only eat apples?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 16:14 
Участник

Usioka писал(а):
К чему вообще собственная смерть сниться? Кто знает?

смерть - это трансформация, отработка кармических долгов, переход из одного состояния в другое

Мой маленький мир

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 19:08 
Участник

Приснился мне недавно странный сон, будто исследую затонувший корабль. Воду, правда, не вижу, но знаю, что корабль затонувший. Нахожусь я в помещении, полностью заставленном полками с бумагой для ксерокса и каталожными карточками. Моне нужна бумага, хочу взять пачку, но почему-то стало неудобно, взяла небольшую стопку, но и ее положила назад. Вдруг стало темнеть и я поняла, что надо возвращаться, прошла несколько дверей, а перед последней, железной, испугалась, что закрыта, но она легко открылась и я вышла. Стало как-то неуютно, что я одна и крикнула "ау" на мой зов вышли два человека, один из которых Станислав Говорухин с традиционной трубкой. Я им говорю: что, думали я заблудилась, нет, еще не построили такой лабиринт, чтобы Ксюха заблудилась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 22:12 
Участник

Благодарил (а): 694 раз.
Интересные факты о сне

Сны - это проекции наших эмоций, чувств и переживаний. Природа снов до сих пор не изучена до конца, хотя они были предметом интереса ученых с того момента, как появилась наука. Тем не менее, вот подборка фактов о сновидениях, в которых ученые более-менее уверены.

1. Во время глубокого сна твое тело парализовано.
Возможно, природа предусмотрела такой механизм, чтобы ты не пытался воспроизвести действия, которые тебе снятся. Шейные железы вырабатывают гормон, который отвечает за твое погружение в сон, а нейроны посылают сигналы спинному мозгу, благодаря чему твое тело сначала расслабляется, а потом становится неподвижным.

2. На наш сон влияют внешние раздражители
Наверняка с тобой случалось такое: посторонние звуки, которые издает реальность, врываются в твой сон и каким-либо образом в нем мутируют (Например, приятель кидает тебе камни в окно, чтобы разбудить, а тебе снится, что это лиса стучит хвостом по твоей голове).

3. Бросившие курить видят более яркие сны
Люди, которые долго курили, а потом расстались с этой привычкой, в один прокуренный голос утверждают, что их сны стали гораздо более насыщенными. Правда, в основном им снится, что они снова взялись за сигарету, и они просыпаются в ужасе, панике и с никотиновым голодом.

4. Сны о чем-то большем
Даже если тебе во сне мерещится вполне конкретная лавочка у подъезда, вовсе не факт, что твой сон - о конкретной ней. Скорее всего, с тобой заигрывает твое бессознательное - оно, как правило, пытается сравнить эту лавочку с чем-то более глубоким и важным, чем кусок дерева. Сны символичны.

5. Не всем снятся цветные сны
Целых 12 % зрячих людей видят только черно-белые сны. Все остальные награждены возможностью наблюдать цветные сновидения.

6. Нам снятся только те, кого мы знаем
Наверняка ты сам неоднократно замечал, что в твоих снах полно незнакомцев и подозревал свое воображение в том, что оно изобретает их самостоятельно. На самом деле, все люди, которых ты видишь во сне, встречались тебе хоть раз в реальности. Так что тот обглоданный зомби, который гнался за тобой половину прошлой ночи, вполне может обладать чертами мужа твоей воспитательницы в яслях.

7. Сновидения предотвращают психоз
Студентов, принявших участие в недавнем бесчеловечном исследовании, будили, как только они начинали смотреть свой первый сон, а потом давали поспать положенные 8 часов. В ближайшие же три дня у подопытных возникли трудности с концентрацией внимания, галлюцинации и раздражительность. Те, кому не мешали спать отведенные 8 часов, чувствовали себя стандартно.

8. Сны снятся всем
Абсолютно всем людям снятся сны, но у мужчин и женщин они разные. Мужчинам, как ни старайся, чаще снятся другие мужчины, а женщинам - и мужчины, и женщины в одинаковых пропорциях.

9. Ты забываешь 90 % своих снов
Через пять минут после пробуждения ты забываешь половину своих снов, а через десять - ты помнишь только 10% приснившегося тебе бреда. Страшно предположить, на что были бы похожи уроки химии, вспомни Менделеев всю таблицу, явившуюся к нему во сне.

10. Слепым людям снятся сны
Тем, кто ослеп после рождения, снятся изображения, которые они видели до потери зрения. Людям, которые родились незрячими, тоже снятся сны - как некий набор звуков, запахов и ощущений.

За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

За это сообщение автора Kosha поблагодарил: яксюха(19 фев 2015, 10:38)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 14:25 
Участник

яксюха писал(а):
Приснился мне недавно странный сон, будто исследую затонувший корабль. Воду, правда, не вижу, но знаю, что корабль затонувший. Нахожусь я в помещении, полностью заставленном полками с бумагой для ксерокса и каталожными карточками. Моне нужна бумага, хочу взять пачку, но почему-то стало неудобно, взяла небольшую стопку, но и ее положила назад. Вдруг стало темнеть и я поняла, что надо возвращаться, прошла несколько дверей, а перед последней, железной, испугалась, что закрыта, но она легко открылась и я вышла. Стало как-то неуютно, что я одна и крикнула "ау" на мой зов вышли два человека, один из которых Станислав Говорухин с традиционной трубкой. Я им говорю: что, думали я заблудилась, нет, еще не построили такой лабиринт, чтобы Ксюха заблудилась.

Ксюш, корабль, это вести, которые обещают изменения в жизни, но так как корабль затонувший, известия не очень хороши для тебя. Бумага аналогично письму или книге несёт в себе информацию, скрытую пока. Т.е. во сне ты как бы блуждаешь в потоке информации, хочешь взять её всю, но только часть тебе доступна.
Лабиринт сакральный символ, связан с возможностями человека, с возможностью выйти из испытаний или погрязнуть в них.

Мой маленький мир

За это сообщение автора stefa-irina поблагодарил: яксюха(19 фев 2015, 15:40)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 15:39 
Участник

Ира, спасибо за разьяснение! Хоть корабль и затонувший, но вышла я из него легко, так что надеюсь, что особых проблем не должно быть, да и с лаюиринтом я разобралась. Так что, прорвемся! :<3

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа