Текущее время: 24 ноя 2017, 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я сон пою, бесценный дар Морфея...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:31 
Участник

Изображения: 10
Благодарил (а): 770 раз.
Изображение

Я сон пою, бесценный дар Морфея -
И научу, как должно в тишине
Покоиться в приятном, крепком сне.(с)

Морфей - древнегреческий бог сновидений, сын Гипноза, бога сна.
Современные иследования физиологов говорят о том, что человек за свою жизнь примерно 4 года находится в состоянии сновидений. Он видит сны. Сны, как проявление нашего бессознательного, как проявление творчества, как разрешение дневных проблем, как способ погрузиться в волшебный сказочный мир, как...как...как.. Как что? Каковы наши сноведения? Обращаете ли Вы на них внимание или забываете сразу после пробуждения? Видите ли Вы в них ответы на вопросы и подсказки или они наоборот ещё больше оставляют вопросов?

Мой маленький мир

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 18:14 
Участник

Благодарил (а): 39 раз.
А мне раньше часто снились сны, которые потом сбывались))))Я например, перед экзаменами во сне видела билеты, которые мне достанутся))))А еще иногда во сне приходит решение проблем, надо только правильно настроится перед сном.
А еще есть "активный сон".Это ужасно интересно, но говорят ужасно опасно без подготовки.
А вообще мне сказки снятся, записывать вот только некому))))))))

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 19:11 
Участник

Благодарил (а): 739 раз.
А мне часто снится моя бывшая работа, - что я туда вернулась и опять работаю. Иногда снится дом, в котором я жила в детстве; этот сон очень грустный и обязательно заканчивается слезами. Но самый неприятный для меня сон, когда я еду в лифте и с ним что-то происходит, - этот сон у меня всегда к болезни.
Но самый интересный сон или видение, не знаю как назвать, у меня был в 2007 году, когда я не могла выйти из наркоза. Операцию делали пустяковую - ушивали грыжу, но проснуться после нее я долго не могла. И вот чудится мне, что нахожусь я в комнате, в которую вплывают оранжевые шарики, они увеличиваются и постепенно выталкивают меня из комнаты. Еще помню свое удивление (не дышу и дышать не хочется) и досаду на врача, который зовет меня и заставляет дышать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 09:14 
Участник

melok100 писал(а):
А вообще мне сказки снятся, записывать вот только некому))))))))

а сама почему не записываешь?
это же интересно
помнится, лет 10-12 назад было повальное увлечение Кастанедой, так сколько людей вели всевозможжные записи своих снов, учились по его книгам осознанному вхождению и прохождению сна
я так до сих пор пишу, не всё записываю, но многое, не одна тетрадь уже исписана
яксюха писал(а):
Иногда снится дом, в котором я жила в детстве

Ксюш, наверное дом детства или наиболее яркие события детства многим снятся, в счастливую пору невольно возвращаемся через сон
свой дом детства я во сне не вижу, но часто снится дом в деревне, куда мы каждое лето приезжали к дедушке с бабушками (кроме родной там жили ещё и две дедовы сестры, мои любимые бабулечки)). Вижу всех умерших близких, сидящих на лавочке возле дома, всегда лето и так мне там с ними хорошо. Хочу войти в дом, а не пускают. И всегда провожают меня на станцию, сажают на поезд (в детстве ни разу туда на поезде не ездили, с папой только на машине, это 110 км от Тамбова).

У меня два последних сна было совсем недавно и оба повторились. Не знаю, не понимаю их, поставили в тупик.
1. вижу мужчину, сидящим за столом; я захожу за ним и зову его домой, а он так положил руки на столешницу и говорит: ну вот, теперь руки нет, зачем я тебе таким нужен. Я опять начинаю говорить ему, чтобы он собирался и шёл домой, долго мол тебя ждать. Он снова мне про то, что руки нет и зачем мне таким нужен. Девочки, я смотрю, а у него нет правой кисти руки, она лежит рядом на столе. Я во сне подошла к нему, обняла, поцеловала в висок и сказала: пошли домой.
Всё. На этом сон заканчивается.
в жизни мужчину знаю, ничего никогда, у него жена, у меня свои отношения.
сон видела за последний месяц три раза
2. сижу на диване молочного цвета и кормлю грудью девочку (беленькая и глаза такие зеленовато-серые). По левую руку от меня сидит мужчина, я его чётко не вижу, но ощущаю, что это тот, из сна 1. Причём грудь я почему-то обкладываю мясом, по виду как куриным. Перекладываю малышку к правой груди и опять начинаю оборачивать грудь мясом. Потом дала ему девочку на руки, пошла сполоснула тёплой водой грудь, оделась и вышла на улицу. Стою на пороге дома, а вокруг меня четыре большие серые собаки и несётся издалека белая собака, мельче этих. И все они вокруг меня прыгают, а белая так вообще не отходит и старается немного остальных отодвинуть.
сон видела дважды

вот всегда в основном было всё понятно, но эти два сна не понимаю
они о чём-то говорят, но о чём? может есть какие предположения?

Мой маленький мир

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:25 
Участник

Благодарил (а): 157 раз.
stefa-irina
Про твой сон. Я, конечно, не великий разгадыватель снов :-): . но в первом приближении дело обстоит так: младенцы (и котята) снятся к неприятностям, собаки - это друзья, помощь друзей. Судя по-всему, дело обстоит так - ждут неприятности, связанные с этим человеком (мужчиной), но справится с ними помогут друзья, причем Белая собака - основной помощник будет в борьбе с этими неприятностями. Еще как вариант - предупреждение от друзей, опять же связанное с неприятностями....
А вообще, не особо заморачивайся, не все сны сбываются, да и я тот еще знаток :-):
Про свои сны. Самый нелюбимый сон - это когда у меня что-то происходит с зубами - крошатся, выпадают, выжевываю их вместе со жвачкой.Сто процентов - жди болячек, причем как у меня, так и у близких.Говорят, что такие сны предвещают смерть родственников, но у меня пока не сбылось ни разу. Младенцы и котята - к неприятностям, сбывается часто.
Еще бывает, что снятся умершие (обычно это происходит на 9-й или 40- день после их смерти), типа, приходят прощаться. Бывало, что приходили во сне прощаться заранее,и действительно, умирали вскоре. :-( Я к этому отношусь спокойно - жизнь есть жизнь.
А самый любимый сон - это когда снятся какашки :-) К деньгам, проверено, сбывается всегда :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:44 
Участник

Арина Островская писал(а):
А самый любимый сон - это когда снятся какашки К деньгам, проверено, сбывается всегда

это точно)
подруга приехала в конце августа из отпуска и рассказывает сон, что перед отъездом в Москву во сне провалилась в туалет, аж с головой накрыло
вышла 28 августа на работу, после педсовета директор её пригласила к себе и озвучила, что весь прошлый год ей неправильно считали з/п, сейчас сделали перерасчёт, получите-распишитесь
сумма вышла более чем приличная

по себе знаю, что если снится хлеб, то точно будут деньги

Мой маленький мир

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:48 
Администратор

Изображения: 0
Благодарил (а): 1079 раз.
А мне однажды к деньгам прсинились тараканы ) дали премию неожиданно )))
Иногда снится папа, как будто все как прежде и я у них в гостях, но всегда во сне вспоминаю что его уже нет и начинаю плакать...
Часто снится как будто все на самом деле - какие-то бытовые вещи... иногда по ходу сна понимаю, что это сон и просыпаюсь, а иногда заставляю себя проснуться, но не получается.
А еще меня всегда пугают сны, когда что-то происходит страшное, я пытаюсь кричать - и не могу ни звука произнести....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:52 
Участник

Львица писал(а):
я пытаюсь кричать - и не могу ни звука произнести....

самое страшное, когда хочешь крикнуть и не можешь
кажется что вот сейчас стоит только крикнуть и всё пройдёт, а голоса нет

летом снилось что-то страшное - орала во сне так, что проснулась от собственного крика и не сразу поняла какой идиот орёт среди ночи, спать мешает
потом только дошло)

Мой маленький мир

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 11:06 
Участник

stefa-irina, Ира, твой сон с умершими родственниками означает, что "туда" тебе еще рано, вот и не пускают они тебя и на поезд выпроваживают

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 11:33 
Участник

Львица писал(а):
Часто снится как будто все на самом деле - какие-то бытовые вещи... иногда по ходу сна понимаю, что это сон и просыпаюсь, а иногда заставляю себя проснуться, но не получается.

Мне тоже часто такое сниться, особенно по утрам.Снится что встаю, умываюсь, завтракаю.Один раз даже приснилось что я на работу уже пришла))Меня мама будит, а я оказывается сплю.Так расстроилась, что опять все сначала надо начинать.И самое интересное, что когда в электричке ехала, там были те же люди и говорили те же самые вещи что и во сне!
Ир, а сказки записывать раньше надо было. Мне после замужества почти не снятся сны, а если и снятся, то какие нибуд ужасы, что я в холодном поту просыпаюсь и вспоминать даже страшно!

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 19:44 
Участник

Благодарил (а): 69 раз.
Арина Островская писал(а):
младенцы (и котята) снятся к неприятностям, собаки - это друзья, помощь друзей.

На счет кошек и собак согласна, но всегда считала, что дети снятся к хорошему. Мама говорила, что девочки снится к диву, а мальчик - к приятному.

Я маму видела перед 40 днем... Гуляли мы с ней по цветущему саду, деревья и кусты все розовым цветут, еще бабушку - мамину маму там встретили, но она с нами не пошла... А вообще маму очень редко вижу во сне, а если вижу, то здоровой. Она была 8 лет парализована, с каждым годом ей было все хуже и хуже.

Пожалуйста, полейте мое деревце

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 22:56 
Участник

Вот что я нашла по снам.
Незнакомцы из наших снов

Иногда мы видим во сне совершенно незнакомых людей. Откуда они берутся? И что могут предвещать такие сновидения? Как и многое другое, они являются проявлением нашего «бессознательного», считают психологи.

Если нам снится кто-то из знакомых, нас это обычно мало удивляет, так как считается, что сон – это не более чем комбинация полученного ранее жизненного опыта (коли не вдаваться в мистику). А если снится человек, которого мы ранее никогда не встречали?

Все зависит от контекста сна. Если женщине снится, что она занимается сексом с незнакомцем, это может говорить о том, что ее не устраивает собственный партнер, или ей не хватает секса в реальной жизни.

Если вам снится, что за вами ухаживает очень красивый мужчина, то, скорее всего, вы стремитесь к идеалу, который воплощал бы в себе те черты, которые вам нравятся.

Снится, что вы встречаетесь с мужчиной, у которого отталкивающая внешность? Возможно, вы боитесь отношений. Или опасаетесь признаться себе, что вас не устраивает ваш нынешний избранник. Еще вариант – вы закрываете глаза на недостатки своего партнера, а во сне они проявляются «во всей красе».

Если вам снится, что вокруг вас много незнакомых людей, то вы не уверены в себе – например, боитесь будущей работы, поступления в институт, переезда в другой город…

Вы занимаетесь сексом сразу с несколькими незнакомцами, или вообще участвуете в «групповухе»? Это может указывать как на подспудные сексуальные желания, как и на то, что в реальной жизни вас могут «поиметь». Допустим, вы станете объектом эксплуатации на службе, или вам придется встретиться с людьми, которые попытаются вас использовать в своих целях.

Бывает, во сне вы общаетесь со знакомым человеком, но вдруг его лицо меняется, и вы видите, что это вовсе не ваш знакомый… Тут может быть два варианта толкования. Первый связан с тем самым вашим знакомцем: появление чужих черт означает, что либо вы его на самом деле плохо знаете, и он вполне способен преподнести вам сюрприз. Второй свидетельствует о ваших опасениях по поводу какого-то предстоящего события – скажем, знакомства «вслепую» или собеседования по поводу работы.

А если наоборот: незнакомец на ваших глазах превращается в кого-то очень знакомого? Следовательно, либо вам не следует зря остерегаться какой-то ситуации (предположим, знакомство с родителями будущего мужа пройдет успешно, или работа, с которой вы боялись не справиться, окажется не такой уж сложной). Кроме того, это может предупреждать вас о повторении той ситуации, которая уже имела место в вашей жизни раньше. Это убережет вас от того, чтобы вы не наступали на те же грабли в личной жизни или не совершали ошибок в какой-то сфере деятельности.

Довольно распространены также сны, когда лицо человека кажется вам знакомым (иногда это даже несколько человек), но вы никак не можете узнать этих людей, вспомнить, кто это… Люди, впрочем, тут могут быть совершенно ни при чем, просто это указание на то, что вы игнорируете какие-то важные детали в своей жизни. Хотя это может указывать и на человека, которого вы знаете в реальности (но не того, который вам снился). Это знак, что человек может сыграть важную роль в вашей жизни.

Случаи, когда мы видим во сне кого-то, кто потом появляется в нашей реальной жизни, встречаются достаточно редко и указывают на паранормальные способности сновидца.

Так, поэт Михаил Лермонтов любил на досуге решать математические задачи. Как-то он долго и безуспешно бился над решением одной из них, затем лег спать – и во сне к нему явился незнакомый человек, подсказавший, как нужно решать задачу… Проснувшись, Лермонтов в подробностях записал свой сон и нарисовал портрет незнакомца… Много лет спустя исследователи узнали на портрете создателя логарифмов Джона Непера. Однако современники поэта утверждали, что тот ничего не знал об этом математике и о его работах… Единственное совпадение: и поэт, и математик оба были шотландских кровей…

Англий¬ской экономке по имени Ханна Грин, жившей в ХIХ столетии, приснился сон следующего содержания. Она одна дома вос¬кресным вечером. Раздается стук в дверь. Открыв ее, она видит бродягу с дубиной в руках. Он пытается оттолкнуть ее и ворваться в дом. Она борется с ним, но безуспешно…

Семь лет спустя Ханне Грин вместе с двумя другими слугами был поручен надзор за домом, хо¬зяева которого в это время жили в другом месте. Однажды в воскресенье вечером она осталась одна в этом доме. Внезапно раздался стук в дверь. Она хотела было открыть, но тут ей со всей ясностью вспом¬нился давний сон. Вместо того чтобы поспешить к двери, Ханна выглянула в окно, расположенное на лестничной площадке. О ужас! У входа в дом стоял тот самый человек из сна! У него в руке была дубинка, и он громко требовал, чтобы его
впустили.

Экономка поскорее заперла все двери и окна, зажгла свет во всем доме и принялась звонить в колокольчики для вызова прислуги; этим она отпугнула бродягу, и тот ретировался…

Английскому послу лорду Дюфферингу как-то привиделось во сне, что какой-то человек несет по улице гроб и заглядывает к нему в окно. Прошло несколько лет, и Дюфферинг, находясь во Франции, зашел в лифт в одном из парижских ресторанов. И – о ужас! – увидел знакомое лицо из сна! То был лифтер. Недолго думая, посол шагнул вон из лифта – и в этот момент тот рухнул вниз: оборвался трос…

Если вам приснился незнакомец, попробуйте проанализировать содержание сна, вспомнить свои ощущения во время него – это, возможно, подготовит вас к реальным событиям, которые могут произойти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:21 
Участник

Ксюша, спасибо. Интересно.

Очень хорошо помню сон, который видела весной 1999года. Жила тогда ещё в Тамбове, работала в двух местах, но т.к. была студенткой, то неполный день и денег минимум платили. Крайне тяжёлое материальное положение было, т.к. в 1998 похоронили папу, его сестра подала в суд на делёж имущества, надо было платить адвокату. В общем, в то время многие ездили в Испанию на летнюю подработку в баре. Собралась и я вместе двоюродной сестрой и несколькоми подружками. Уже оформили все документы. Дня за три до покупки билетов вижу сон:
стою на улице около своего дома и вижу отца, который идёт с рыбалки. Побежала ему навстречу, подбегаю, а он ведро поставил на дорогу, удочки бросил, взял меня за косу и намотал себе на руку. Так и притащил меня домой, со злостью зашвырнул в комнату и дверь закрыл на ключ (в моей комнате двери не было в жизни). Я и стучала в эту дверь, и пыталась её выбить, но так за ней и осталась.

Утром позвонила крёстной, она сказала, что отец запрещает тебе ехать. Пришла на работу, сказала девочкам, что никуда не еду, т.к. видела такой сон. На меня обиделись, до их отъезда мы больше не общались. Только потом двоюродная сестра рассказала, что попали они не в бар, а практически в бордель, еле вырвались оттуда.
А мне знакомая предложила то лето поработать в детском реабилитационном центре вожатой, где я и отработала все три летних смены. Что называется и сама сыта была, и денег заработала. На последнюю смену ещё и сестру мою родную туда взяли вожатой.

Мой маленький мир

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:44 
Участник

Ира, :<3
Вот как интересно бывает, так что обязательно нужно запоминать сны и пытаться их разгадать. Я где-то вычитала, что вещие сны обязательно запоминаются, а если не запомнился, то он пустой и переживать не надо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 14:17 
Участник

Ир аж мурашки побежали от твоего рассказа как отец тебя уберег.
А знаете я еще читала такую вещь, что чтобы понять сон надо по очереди представить себя каждым из персонажей этого сна и тогда можно понять что подсознание хочет до тебя донести этим сном.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 16:02 
Участник

Благодарил (а): 430 раз.
очень интересная тема наши сны...
А мне частенько (вот и сегодня тоже) снится как будто я роюсь в старых книжках в маленькой библиотеке, куда я ходила в детстве, и пытаюсь отыскать сама не знаю какую книгу. Книги старые, но не древние фолианты, а годов 40-50-60-хх (в принципе книг этого времени и было много в той библиотеке из моего детства). В общем, в итоге я так ничего и не нахожу, хотя вижу очень много интересных книг, ухожу с пустыми руками...
Сон вижу частенько, к чему это :nez-nayu: :ne_vi_del:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 16:28 
Участник

vitaliusa
Может быть ты ищешь ответы на какие то вопросы, возникающие в настоящем, в прошлом и не можешь их там найти.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 17:43 
Участник

Благодарил (а): 430 раз.
Даша, вполне может быть такое. Единственное, что я понимаю из этого сна, что ответов на мои вопросы извне ждать не придется, видимо, все ответы уже есть где-то внутри меня самой, вот и копаюсь в своей внутренней библиотеке...
А еще повторяется типа-кошмар: опаздываю на работу (а ведь уже не работаю пять лет!) и никак не могу сесть в маршрутку - все переполнены. Так и не удается уехать, и с облегчением понимаю, что лучше пойду-ка я домой - там меня ждут и там я нужна. Вот этот сон точно пророческий - скоро младшему сынуле исполнится 3 годика и я поеду на свою работу писать заявление об увольнении)
Из умерших родственников мне снится дедушка, у нас с ним не только кровное, но главное - духовное родство. Снится он когда очень нужен совет, помощь, часто я сама его зову, и он приходит. Почему-то думаю, что это не просто сон, верю, что так мы с ним действительно общаемся. Дедушки нет в этом мире уже 13 лет, и что интересно, больше никому из родни он не приходит во сне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 17:58 
Участник

Изображения: 1
Благодарил (а): 263 раз.
Мне часто после смерти родных и знакомых они снятся и я хочу пойти/поехать с ними, а меня не берут. Бабушка во сне спрашивала почему Игорь (мой бывший муж) не пришел с ней попрощаться (он правда не был ни на похоронах, ни на 9 и 40 дней, так получалось) и еще не давала до нее тронутся, говорила нельзя. Брат покойный тоже часто снится, но не разговаривает со мной. Только один раз ответил что ТАМ все хорошо.
А еще часто снится бывшая работа и школа. Просыпаюсь с холодным потом и радуюсь что это только сон.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 18:01 
Участник

Благодарил (а): 0 раз.
какая интересная тема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мне тоже часто снятся сны, и хорошие , и плохие....

есть сны, которые я запомнила и помнить буду всю жизнь....

вот один из них, очень грустный, хожу по квартире уже умершей тети своей, квартира темная, грязная, кругом вытяжки, вытяжки все в тенетах, так неуютно,холодно и страшно...и тут я почти вслух произношу слова-Это же была моя последняя родная тетя!
и тут я просыпаюсь от телефонного звонка, звонит сестренка и говорит что Ирина (ее мама и соотсетственно моя тетя )умерла...а это ведь действительно она у меня последняя была! другая тетя и дядька умерли молодыми в 45 лет, да и Ирине было только 52 :-(

а вот один хороший! снился мне мужчина, который давно нравился, но между нами никогда ничего не было. мы с ним во сне разговариваем и все ближе и ближе к друг другу! вот уже и плечами задеваем друг друга, вот он меня как будто нечаянно касается за руку....и мы так шли прижавшись к друг другу...Девочки......................... мне просыпаться не хотелось, так мне было спокойно, хорошо.волнительно!!!!!!! потом наверное неделю эти чувства не покидали!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа