Текущее время: 20 апр 2018, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 14:44 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
а я про Цюрих хочу продолжения, сама там была но всего день, надо знать что наверстать, если ещё раз поеду))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 09:44 
Участник

Изображения: 0
Благодарил (а): 1092 раз.
Цюрих – самый большой город и экономический центр Швейцарии. Город расположен на берегах реки Лиммат и Цюрихского озера. В мире Цюрих известен прежде всего как город банков и деловой центр, но ему есть чем удивить своих гостей: музеи, магазины дизайнерской одежды, парки и оживленная ночная жизнь/ тут я ничего не могу сказать, т.к. ночью мы спали/, одним словом, этот город стоит увидеть.
Одной из самых знаменитых достопримечательностей Цюриха, его символом, является здание железнодорожного вокзала, построенное в 1871 году в стиле неоренессанса - Изображение. Под зданием расположен современный торговый центр. Перед вокзалом установлен большой каменный памятник Альфреду Эшеру, финансисту, политику, государственному деятелю, основателю банков, человеку, много сделавшему для строительства и развития железных дорог в Швейцарии. Вся жизнь Цюриха крутиться вокруг вокзала, т.к. это является исторической часть города. Как я уже писала выше, наша гостиница находилась всего в 160 метрах от этого вокзала, рядом с рекой Лиммат Изображение и 10 минут ходьбы, не спешным шагом, от Цюрихского озера - Изображение и Изображение
От вокзала идет самая дорогая улица – это Банхофшрассе, на ней расположены самые дорогие магазины известных марок, а под ней сейфы, в которых хранятся золото. Вот и получается, что когда идешь по ней, то ходишь по золоту. Еще на этой улице в одном из магазинов по продаже самых дорогих часов, расположен Музей «Часов» - Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение.
Достопримечательности Цюриха:
Собор Гроссмюнстер Изображение, Изображение, Изображение
Гроссмюнстер (Grossmünster) – самый большой собор Цюриха. Согласно преданию, его основал Карл Великий в начале IX века на месте могилы Феликса и Регулы, христианских мучеников, казненных римлянами, но чудесным образом поднявшихся и, со своими головами в руках, взошедших на холм, где они помолились и только после этого умерли. На том самом месте и был воздвигнут собор. Строительство римско-готической церкви началось в 1100 году, однако, завершены работы были только в XV веке. С кафедры Гроссмюнстера гуманист Ульрих Цвингли распространял идеи Реформации. В этот период, согласно убеждениям Цвингли, из церкви были удалены мебель и украшения. В большой крипте Гроссмюнстера установлен памятник Карлу Великому, созданный в XV веке. Витражи церкви выполнены Аугусто Джиакометти.
Монастырская церковь Фраумюнстер. Изображение, Изображение
Фраумюнстер (Fraumünster) – бывшая монастырская церковь, расположена на площади Мюнстерхов. Основана она была внуком Карла Великого, Людвигом Германским. Это был подарок его дочери Хильдегарде, ставшей настоятельницей монастыря. С течением веков церковь претерпела множество изменений. В ее облике однозначно видно смешение самых разных архитектурных стилей: нефы церкви выполнены в готическом, поперечный неф – в раннеготическом, а хоры – в позднероманском стиле. Церковь Фраумюнстер известна прежде всего пятью витражами работы Марка Шагала, каждый из которых имеет свою собственную тему и свой собственный цвет. В северном крыле поперечного нефа размещен витраж с огромным изображением рая, выполненный Аугусто Джиакометти. Монастырь в конце прошлого века уступил место Ратуше. Все, что от него осталось – это крытая галерея вокруг монастырского двора. Изображение и Изображение
Музей Кунстхаус - Изображение
Художественный музей Кунстхаус (Kunsthaus) – один из самых значительных музеев Цюриха, не уступающий ни в чем музеям более крупных городов: многие временные экспозиции, представленные в лондонском Tate Modern, были задуманы либо принадлежат Кунстхаусу. Постоянная экспозиция музея включает в себя богатую коллекцию цокольных скульптур Альберто Джиакометти, самое большое за пределами Норвегии число картин Мюнка, а также работы Моне, Ван Гога и скульптуры Родена. Кроме этого, музей предоставляет возможность узнать кое-что и о швейцарском искусстве от произведений жившего в XIX веке создателя патриотических картин Фердинанда Ходлера и до прекрасных и веселых работ современных мастеров инсталляций Fischli & Weiss.
Оперный театр - Изображение
Оперный театр в Цюрихе был первым в Европе оперным театром с электрическим освещением. Необарочное здание театра было воздвигнуто в 1891 году на 1800 дубовых сваях у Цюрихского озера и торжественно открылось оперой Рихарда Вагнера «Лоэнгрин».
Церковь Святого Петра (нем. Kirche St. Peter)Изображение и Изображение – старейшая церковь Цюриха. Церковь знаменита самыми большими башенными часами в Европе: диаметр циферблата составляет 8,7 метров, минутная стрелка почти четыре метра
Церковь Вассеркирхе - Изображение
Церковь Вассеркирхе или «Водная церковь» по преданию построена на месте казни брата и сестры Феликса и Регулы по приказу римского наместника из-за отказа отречься от христианской веры. Камень, на котором они приняли мученическую смерть долгое время оставался местом поклонения христиан. Первое здание церкви, построенное в X веке, многократно перестраивалось и реставрировалось и к 1486 году прибрело позднеготический вид. В 1524 году во время реформации церковь закрыли, предметы, украшавшие интерьер, вывезли и помещение в течение века использовали как склад. В 1634 году здесь разместилась первая публичная библиотека. В начале XX века библиотеку переместили в другое место, здание отреставрировали. c 1942 года здесь действует евангелистко - реформистская церковь. Здание находилось на небольшом острове реки Лиммат в окружении воды, откуда и произошло название церкви, и лишь в 1839 году при строительстве набережной остров соединили с правым берегом реки.
Историческим районом города считается Niederdorf Изображение с его узкими улицами.
Гуляя по городу можно видеть много всего интересного, например - Изображение такие здания, или «ко шагает дружно в ряд? – Полицейский наш отряд!» - Изображение – это были единственные полицейские, которых мы видели в течении всей нашей поездки.
Еще мы посетили очень интересный Музей «Игрушки» - Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение и не менее интересный Музей «Трамвая» - Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
Продолжение следует…

Бороться и искать, найти и не сдаваться
Ангельское терпение требует дьявольской силы

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 10:23 
Участник

Прочитав на сайте Цюриха, что можно съездить на экскурсию на Рейнский водопад, мы купили туда билеты. Это была единственная экскурсия, которая была централизованная, но оно того стоит.

Дорога к водопаду проходила через город Шаффхаузен Изображение, короый является самым северным городом Швейцарии. Это один из немногих городов в стране, находящихся севернее Верхнего Рейна. Юго-западнее города находится крупнейший в Европе Рейнский водопад -Изображение. Рейнский водопад считается самым большим в Европе. Высота водопада — 23 м, ширина — 150 м. Средний расход воды зимой — 250 м³/с, летом — 700 м³/с.
Рейнский водопад является популярным туристическим объектом. У водопада расположено несколько смотровых площадок. Главная смотровая площадка находится на скале в центре водопада - Изображение, куда можно попасть на туристической лодке - Изображение. Лодочный причал находится у замка Вёрт снизу по течению водопада. Также туристы могут посетить расположенный на другом берегу замок Лауфен - Изображение. /к моему огромному сожалению ничего о нем рассказать не могу, т.к. нам не рассказывали, а информации в инете очень мало, можно сказать практически нет. И тем более мы там не были/
И просто несколько фотографий этого чуда природы - Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
Так это Рейнский водопад, то он находится на реке Рейн и вот там и течет сама река - Изображение
Последнее, что меня поразило в Цюрихе, это его аэропорт. Это какой-то кошмар!!! :sh_ok: Более запутанного аэропорта я еще не видела, его можно сравнить только с Каирским. Из Цюриха мы приехали на электричке, вышли и пошли за всеми, куда все, туда и мы!!! Поднялись, увидели очередь на сдачу багажа, багаж сдали, а потом началось самое прикольное – стрелочки на указателях есть и они показывают наверх. А вот толку от них мало, потом они еще показывают наверх, потом направо-лево. Разобраться, где именно твой выход и найти нужные ворота на международные рейсы – это похлеще лабиринта Минотавра. Я переспросила весь персонал, нас все время посылали куда-то. Как потом оказалось, посылали правильно, но нам-то от этого легче не было. А нам же еще нужно было пройти паспортный контроль. Вот так спрашивая и показывая посадочный талон, мы дошли до паспортного контроля, в очередной раз, поднявшись наверх и повернув за угол. Нашему счастью не было предела.
Может быть во второй раз я там и не заплутаю, но первый – это был для нас кошмар. Главное, что мы все нашли и вернулись домой.

Вот на этом я и закончу делиться и информацией и впечатлениями. Спасибо всем за терпение и интерес к моему рассказу.

Теперь можно задавать вопросы, и я постараюсь на них ответить.

Информация для посткроссеров
Открытки в Швейцарии относительно дорогие, как я уже писала 1 открытка = 1 франку, при большом везении в Женеве, я купила 10 штук за 8 франков, а в Люцерне – 10 штук за 5 франков /открытки были все практически с одной картинкой/, вот пожалуй и все везение. Открытки лучше всего покупать в туристических точках, где их много. И не рекомендую покупать в информационных центрах и на почте, там те же самые открытки стоят на 20-50% дороже, т.е. 1,2 – 1,5 франка. В аэропорту открытки от 1,2 -1,5 франка до 3,9 франков - объемные
Магниты на холодильник стоили от 3 и до 10 франков – на разные вкусы и кошельки.

За это сообщение автора Zurzur поблагодарил: Irena*(27 ноя 2013, 18:44)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 09:50 
Участник

Благодарил (а): 184 раз.
Оля, спасибо за твой подробный отчет!!!! <vnice> очень интересно, понравился музей игрушки и трамвая! :co_ol:
а на счет открыток, я никогда не покупаю их в тур.местах, а обычно ищу книжный магазин, желательно крупный, там всегда будет много красивых открыток и видовых и тематических :-): по очень привлекательным ценам, раза в два дешевле чем в туристических ларьках.

За это сообщение автора Yulia поблагодарил: Zurzur(02 дек 2013, 10:11)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 10:10 
Участник

Yulia - а вот тут мне не повезло... в книжных магазинах открыток не было совсем...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа