Текущее время: 25 апр 2018, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой Париж
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 15:53 
Участник

Благодарил (а): 582 раз.
Бусинка писал(а):
другое дело цены, вот этот аспект можно было и не озвучивать

Совершенно не согласна!!!! Мне интересны цены: сравнить с организованным отдыхом от турфирмы, например.
Бусинка писал(а):
380 евро 4 ночи

И чего из-за 20-ки за 4 ночи возмущаться?
Бусинка писал(а):
я езжу сама

Расскажите, почитаем.
Я всё-таки не могу понять Вашу позицию: ради чего Вы "критикуете" рассказ Ingunn?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 16:18 
Участник

Благодарил (а): 177 раз.
Бусинка писал(а):
Монмартр - центр? :) ну вот там вполне можно найти одноместный номер за 380 евро 4 ночи...
я езжу сама - всегда нахожу и в центре, и не дорого, если только не загоняться со звездностью отеля и "видами"

а в Мистрале (недалеко от площади Бастилии)- так и за 250 можно...

да речь не об этом - одно дело рассказывать о красотах/достопримечательностях и т.д. а другое дело цены, вот этот аспект можно было и не озвучивать

билеты тоже можно не больше 300 евро (туда и обратно) найти... т.е. за 600 уложиться билеты и жилье, ну а дальше... это уже как рука поднимется ))))

не пойму я эти "нападения" на Ingunn, если Вы тоже бывали то расскажите, а критиковать все могут. Мне, допустим, как раз и интересно с ценами. мне рассказ очень понравился и я не вижу ничего ненужного, а что до цен-так каждый выбирает для себя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 16:33 
Модератор

Изображения: 0
Благодарил (а): 343 раз.
Бусинка писал(а):
да речь не об этом - одно дело рассказывать о красотах/достопримечательностях и т.д. а другое дело цены, вот этот аспект можно было и не озвучивать

А для меня "про цены" - это очень полезная информация. Потому что какой смысл впитывать в себя массу информации, если по приезду ты пойдешь в эти же музеи, парки, соборы и будешь заново все это слушать и смотреть? Про достопримечательности в любом путеводителе прочесть можно. А вот рассказ о правильной бытовой организации отпуска - такого тебе в путеводителе не напишут. И тут уж только очевидец может тебе подсказать, куда, когда и за сколько. И я очень рада за Машу, что она смогла организовать и провести отпуск по своему сценарию, который принес ей море радости и позитива.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 18:29 
Администратор

Благодарил (а): 1079 раз.
Я вообще считаю, что если человек может себе позволить определенный ценовой уровень отдыха - за него можно только порадоваться!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 19:10 
Участник

Благодарил (а): 1092 раз.
Машунь!!!! тот кто говорит о ценах - говорит это от зависти!!!

Бороться и искать, найти и не сдаваться
Ангельское терпение требует дьявольской силы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 11:34 
Участник

Благодарил (а): 38 раз.
Ого, какие жаркие дебаты вызвало мое повествование :-): Здорово, значит, зацепило.

Что касается моего многострадального отеля - может, я неточно выразилась. В свой первый приезд в Париж мне хотелось остановиться в первом округе. Центрее уж некуда :-) Понятно, что за место расположение именно там придется заплатить, но такая уж у меня была мечта. И потому для хорошей двушки (читай-трешки в других европейских городах) цена была хорошая. И отзывы тоже. Теперь, получив представление о городе и транспортной системе, я выберу отель попроще, но все равно поближе к центру. Касаемо билетов - не видела я их по 300 евро, хоть и с датами играла. Так что купила в декабре с пересадкой и успокоилась :-):

Бусинка, без шуток, было бы интересно узнать про ваш опыт поездок. Думаю, вы были не только в Париже, так что потенциальным путешественникам на тех же турфорумах пригодилась инфа и по отелям и по всему остальному.

Спасибо всем за отклики, сколько людей, столько и мнений :mi_ga_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 12:02 
Участник

Благодарил (а): 694 раз.
Маш, отличные цены! Дважды побывав в Париже и Диснейленде я халявы нигде не встречала)). А летала Аэрофлотом и Трансаэро - так про эти билеты даже писать не буду)))), зато ребенку дают в подарок целый чемоданчик для рисования с альбомчиком, карандашами, фломастерами и пр. Радостями чтобы чадо в полете поменьше орало))), а во второй раз дали игральные карты! Видимо посчитали моего ребенка подростком)))
А цены... Ну что тут поделать... На то они и деньги чтобы их тратить. Что- то теряем, что- то находим...

За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 12:03 
Участник

Изображения: 10
Благодарил (а): 157 раз.
Ingunn
замечательный рассказ! Мои свекры, хоть и ездили осенью в Париж (ну, я рассказывала об этом, они от "Комсомолки" тур выиграли) так толком ничего не расссказали, а фото были вообще кошмарные, ничего не видно. А рассказы были только о том, как все дорого, и сколько вокруг африканцев и арабов.
А насчет цен - правильно, нужно знать, что почем и на что рассчитывать можно. И если ты можешь себе это позволить, то я радуюсь за тебя искренне и не выступаю зазря. Молодец, что можешь себе позволить посмотреть мир, а то так жизнь пройдет, а ничего, кроме засранного (сорри) Мулякина на Азовском море и не увидишь.
Вот, например, хочу я посмотреть Испанию. Понятно же, что за 5 копеек туда не поедешь. Начинаешь мониторить турфирмы, потом форумы путешественников, потом мнения уже съездивших и понимаешь, что меньше чем на 1000 евро на человека на 8дней-7ночей рассчитывать нечего, и это без экскурсий. Вот и весь расклад. И исходя из этих денег уже строишь финансовые планы. А можно поехать и за 2000 евро, и за 5000 тысяч. Каждому свое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 13:02 
Участник

Продолжу-ка я свое повествование, а то за обсуждением цен на отели позабыли про сам город :-):

Мост Александра Третьего - по-моему, самый красивый мост Парижа. Она был заложен в 1896 г. Николаем II в ознаменование франко-русского союза.
Изображение

Бронзовые фигуры символизируют Сельское хозяйство, Искусство, Войну и Сражение. В центре мостовых арок расположены нимфа Сены с гербом Франции и нимфа Невы с гербом императорской России. У моста Александра III есть «брат-близнец» в Петербурге — спроектированный французами Троицкий мост через Неву. Он строился в одно время с мостом через Сену.

Изображение

Мост Александра Третьего прямиком ведет к Дому Инвалидов - дому призрения ветеранов войны, построенному при Людовике XIV. Сейчас здесь располагаются несколько музеев, посвященных французской армиии со времен средневековья до второй мировой войны. Мундиры, карты военных действий, оружие, портреты военных...Я бродила несколько часов и даже мне, девушке, было интересно, что уж говорить о сильном поле :hi_hi_hi:
Именно в Доме инвалидов находится могила Наполеона. Как известно, умер он на острове Св.Елены, но просил похоронить его Франции. И вот в 1840 г. его прах был перевезен в Париж.
Саркофаг из красного порфира окружают 12 вот таких фигур
Изображение
Помимо самого Наполеона, последний покой здесь нашли его братья Жозеф и Жером, а также Наполеон II- сын императора от брака с австрийской принцессой Марией Луизой. Молодой человек умер от чахотки в возрасте 22 лет. Скончался он во дворце Шенбрунн, Вена, в 1940 г. Гитлер перенес его останки в Париж.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 13:51 
Участник

Ingunn - Мост Александра III - это действительно самый красивый мост в Париже!!!

а чтобы посмотреть саргофак - обязательно надо поклониться, это тоже пожелание Наполеона... я была в Музее Армии, но смотрела только эпоху мушкетеров!!! смотрители смотрели на нас с мамой с великим уважением :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 14:07 
Участник

Kosha, Арина Островская - благодарю! А альбомы с карандашами - это интересный маркетинговый ход :-) Ради любопытства я мониторила сайты турфирм. Как правило, предлагались 8-дневные (читай- 6-дневные, дни прилета и вылета вычеркивались) туры, одноместное размещение выходило дороже (хотя обычно бывает наоборот :-): ), сплошной галоп по городу. Единственный плюс - прямой перелет. Правда, в любом случае здорово, что сейчас вообще можно выбраться за границу, хоть с фирмой, хоть самостоятельно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 14:13 
Участник

Изображения: 31
Благодарил (а): 1427 раз.
Ingunn,Маша,спасибо большое за подробный рассказ о путешествии! :co_ol:
Бусинка,с нетерпением ждем ваших рассказов о путешествиях! :a_g_a:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 15:11 
Участник

Ingunn - Маш, меня вот такой интересует вопрос - как ты визу получала?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 17:12 
Участник

Zurzur, очень просто получала. Поездка была запланирована на 22 мая, я подавала документы 18 марта. в визовый центр на Марксистской Собрала доки в соответствии с требованиями на сайте http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/Co ... vr2011.pdf
Лично я прикладывала распечатку билетов, брони гостиниц (достаточно было подтверждений по эл. почте, французы лояльные, они даже распечатки букинга принимают, в отличие от тех же австрийцев, которые нужны факсы, да еще и оплаченный отель), заполненную анкету на английском, справку с места работу, страховку ( у меня годовая, с работы), копии страховки, справки, фото. Вот к фото они придираются сильно, но можно на в визовом центре фотографироваться. Мне, правда, повезло - в фотоателье, которы я обычно пользуюсь, сделали фото, которые приняли сразу. Я прилагала также копии страниц заграна и копии страниц российского паспорта - последние вернули в конверте потом вместе с визой.
Еще я прикладывала копии шенгенов, но девушке в окошке их не взяла. Да, еще на отдельном листе приложила табличку с указанием отелей,их адреса и телефоны. Вот это взяли :-):
По записи у меня никак не получалось состыковаться и я пошла подавать доки в порядке живой очереди. Уже в марте были очереди, но визовый центр создан для людей - окошки работают как конвейер, на все ушло меньше часа. Сама виза вместе с оплатой услуг визового центра стоила 2 470 рублей. Отслеживать можно по интернету, на сайте визового центра, а за 50 рублей пришлют смс о готовности паспорта. Через 2 рабочих дня заветное сообщение появилось на сайте. По прибытии в в волнении я вскрыла большой конверт - полугодовой шенген. Кабы не заканчивался паспорт в мае следующего года - был бы годовой. Тенденция такая приятная у французов в этом году - выдавать годовые шенгены практически всем, у кого в паспорте есть хоть один штампик :-):
Итого - визу сделали за 2 дня, без хлопот, за 2 месяца до путешествия я могла сосредоточиться на деталях поездки :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 18:14 
Участник

Ingunn - огромное спасибо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 19:29 
Участник

Благодарил (а): 740 раз.
Ingunn
большое спасибо,мне интересны все подробности!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 17:59 
Участник

Благодарил (а): 26 раз.
Маша, спасибо за подробности о получении визы! Очень полезная информация. :<3 А адресок визового центра не подскажешь?

Мой блогодомик

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 15:30 
Участник

Продолжу темку, пока выдалась свободная минута...Адрес визового центра Франции - ул. Марксистская, д.3 стр.2, от одноименного метро идти минут 7.

Пока только фото :-):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Думаю, у очень многих людей (если не у всех) Париж ассоциируется с Эйфелевой башней. Ею восторгаются, критикуют, фотографируются на ее фоне...Меня творение Эйфеля, как я уже говорила ранее, притягивало как магнит. Хотелось самой рассмотреть ее, пощупать, что называется :-) и сейчас для меня загадка - как рассчитали все, что вот уже сколько лет она возвышается над Парижем? А ведь сколько неутомимых туристов карабкаются по ней...
Строго говоря, башню давно уже должны были снести через 20 лет после постройки, в 1909 г. Строительство же ее было приурочено к открытию Всемирной выставки, сооружение выступало в качестве арки. Вариант Эйфеля, выбранный среди 107 проектов, был воспринят, мягко говоря, неоднозначно. Его критиковали и за конструкцию, но главное - башня была очень высокой. В частности, творческая интеллигенция направило в адрес муниципалитета письмо, в котором писали, что "на протяжении 20 лет мы будем вынуждены смотреть на отвратительную тень ненавистной колонны из железа и винтов, простирающейся над городом, как чернильная клякса". Знали бы они, что и через 30 лет Эйфелева башня все так же будет парить над городом :-): От сноса ее спасло то, что в 1906 г. на ней установили радиостанцию, а в 1910 г. Эйфель продлил ее аренду на 70 лет. Впрочем, башню могли снести и во время немецкой оккупации - перед наступлением союзников в 1944 г. Гитлер приказал ее уничтожить. Легенда это или нет - не знаю, но в качестве символа непокоренной Франции башня подходит на все 100%

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 16:46 
Участник

Сегодня туристы валом валят на Эйфелеву башню. Зная об этом заранее, я купила на официальном сайте билет на самый высокий уровень. Удовольствие обошлось в 13 с небольшим евро, билет был именным, при заказе нужно выбрать время посещения. За билетами в кассу обычно стоит километровая очередь, когда же я подошла 24 мая в 10.30 ко входу, предназначенному для тех, кто купил электронный билет, там топталось всего человек 10. А живая очередь аж змеилась, до того было много народу...Но попасть внутрь башни - это еще не все. Наверх удобнее всего добираться на лифте, хотя были и отчаянные, которые взбирались по ступенькам :-): Лифт порой приходится ждать, но мне повезло - удалось протиснуться и сэкономить время. Насколько я помню, лифт довозит до второго уровня и далее нужно пересаживаться на лифт, который едет на третий, последний уровень. Кстати, билет на этот уровень можно докупить на втором уровне. Иногда говорят, что на самый верх забираться не стоит- мол, и пониже вид впечатляет. Я с этим не согласна - наверху дух захватывает, все, что внизу кажется игрушечным :hi_hi_hi: Как сложно было поверить, что это не сон, что ты действительно на Эйфелевой башне... И, судя по восторженным возгласам, которые начали раздаваться еще в лифте - я была не одинока в своей радости :-):

А это башня на закате. Мой последний вечер в Париже. Словно в сказке про Золушку мне говорят - "ваше время истекло". А я смотрю на энергичных туристов - кажется, не зря злые языки прозвали чудо Эйфеля Вавилонской башней - здесь услышишь все наречия. И вот у этих путешественников все только начинается....или продолжается. А я завтра покидаю Париж. Но с другой стороны, сколько людей горят желанием увидеть Старую Даму, а я вот так запросто сижу на скамеечке на Марсовом поле и мне кажется, что она кокетничает из-за листвы. Нет, это определенно юная мадемуазель :-):
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 17:17 
Участник

Благодарил (а): 582 раз.
Ingunn, Маша, твой рассказ завораживает!!! Я так и вижу тебя на скамеечке Марсового поля, говорящей этой даме: "До свидания!!! Я скоро вернусь к тебе!"

За это сообщение автора Толерантная поблагодарил: Ingunn(08 июл 2011, 18:28)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа