Текущее время: 21 окт 2018, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 08:36 
Администратор

Изображения: 0
Благодарил (а): 1079 раз.
Итак с чего начать?
Наверное с того, что я перепутала время отправления поезда на 30 минут и муж всю дорогу ворчал что мы никуда не успеем и сотанемся дома. Мы успели, но как только вошли в поезд я поняла, что отдых будет не таким как я его себе уже нарисовала. Уже привыкшая к нашим обновленным поездам я окунулась во времена советского союза. Украина к сожалению меняет поезда намного медленнее, чем Россия. Поезд очень старый, хотя носит гордое название — фирменный. Я даже поначалу засомневалась а есть ли в нем кондиционер, как нам было заявлено при покупке билетов. Кондиционер в поезде был. Туалеты — думаю помните давние времена — вот там то же самое, купе тесное, и нет даже элементарных полок чтобы положить-повесить одежду. Ну да ладно. Поехали! Закрыли купе, чтобы воздух охладился — под вечер стало так холодно, что муж и свекровь на верхних полках реально замерзли даже под пледами — пошли просить проводницу сделать холод поменьше. Спали все под пледами. Ехали 19 часов. В районе 12 часов приехали в г. Мелитополь. Вышли на перрон — стоим и не знаем что дальше? Должны были встречать — но как? Куда идти? На вокзал и стоять здесь ждать, решили постоять. Через несколько минут подошла девушка, ведущая за собой уже пару мам с детьми, спросила нашу фамилию и мы пошли за ними. Загрузились в машины — они в джип — нашу орду в мини автобус. Без кондиционера. Пока ехали мимо подсолнечных полей Андрейка вырубился. Жарко. Ехали примерно с час. Приехали, нам тут же дали ключи от нашего двухместного люкса, мы бросили чемодан, пошли в столовую. Свекровь жила с Катей в 1 комнатном люксе в соседнем корпусе, выходящем на улицу. Встретились мы в столовой. Столовая довольно большая, с кондиционерами — наш стол стоял как раз под одним из них. Про еду — кормили прилично — но! Кроме супа вся еда была остывшая. Не потому что мы приходили поздно, мы приходили прям ко времени. Потом мы конечно пошли осваиваться в номера. Следующее но!, которое меня убило — наша ванная комната — видимо раньше там была кладовка — узкое помещение — вход через спальню — слева унитаз, справа раковина и слева от раковины на стене висит лейка душа. И это самый дорогой номер в пансионате!!!! На полу деревянная решетка и в полу слив воды. Причем явно давно не чищенный. Ну по первой мылись конечно у себя. Не теряя темы скажу, что санузел у свекрови в номере был намного цивильнее — нормальный душевой уголок — подиум обложенный плиткой, нормальная лейка, занавеска, рядом раковина и подальше санузел. Потом мы мылись преимущественно у свекрови.
Немного придя в себя пошли исследовать территорию — территория небольшая, но вся зеленая — деревья, кустарники, цветы. На территории есть детская площадка, крытая веранда, расписанная десткими героями из мультков, на веранде стоит пластиковый детский домик (дети любили в нем играться), стол для настольного тенниса (в него за все время играли пару раз и то парни с пансионата — из работников), столы и диваны — на них с детками занималась аниматор — рисунки, поделки и прочее — обычно это происходило после ужина. Далее был бильярд — но был всегда закрыт. Рядом кафе — работало днем и вечером — но народу в немя не наблюдала, хотя иногда жарили шашлык. На территории довольно много садовой скульптуры — стоит даже большая карета со столом и скамейками внутри, фигуры дровосека и Страшилы. Самой большой достопримечательностью является бассейн конечно! Большой — удобный, чистый, вокруг лежаки, зонты. В большой встроен бассейн для детей, Кате там было по грудь — удобно. Вода подогревается. Большой бассейн разделен на две зоны — помельче и глубиной 180 см. На дне бассейна две аппликации в виде дельфинов. Вокруг бассейна заборчик. На входе душ для ног. Мыли бассейн каждое утро.
Рядом был туалет — видимо для персонала — или если вдруг приспичило а в номер идти лень — обычный ямовый туалет... рукомойники.
Собственно и вся территория пансионата. Жилых корпусов два — трехэтажный, в нем жили мы — в глубине территории — и двухэтажный — у центрального входа. В центра пансионата избушка администрации — деревянный домик. Там всегда можно было найти директора. Там же у нее меняли рубли на гривны.
Вечерами было довольно тихо, пансионат стоит вдалеке от рынка, лунапарка и диско клубов. Но вот корпус у входа — был слышен шум уулицы и проходящих мимо гуляющих людей. Так же хорошщая слышимость в номерах, особенно в санузлах — как по стояку спускают воду. Мы к слову жили на втором этаже. Горячая вода всегда — в каждом люксе водонагреватель. У нас была небольшая прихожая, гостинная типа с телевизором и холодильником, там же кондей, и спальня — двуспальная кровать, две тумбочки, шкаф. В гостинной — диван и два кресла, журнальный столик. Присутствовал так же один стул ) Был чайник эл. И немного посуды.
Воду мы покупали бутылированную — я даже пить в столовой чай и компот не могла — привкус соли все портил. Сначала покупали простую питьевую воду, но несмотря на очистку привкус соли в ней был, стали покупать детскую — никаких привкусов. Специально ходили в аптеку на рынок. Там же покупали фрукты — большей частью виноград, иногда персики. Рыбу я так и не отважилась купить.
На первый день с животом слег муж, на третий свекровь, на четвертый день у Кати горло было ужасное — хотя она ни на что не жаловалась, на пятый день Андрей проснулся с соплями. Весь отдых продержалась только я — и первая неделя была для меня богата беганиями по аптекам за лекарствами, водой и сухарями. Потом потихоньку все оклемались. Хотя свекровь так до конца и не привыкла к местной воде — готовят то все равно на ней. Мы ее перевели на детский стол в итоге.
На море мы выбрались только через неделю пребывания на юге. Море мелкое, пляж песок+ракушка, перед входом коса ракушек — мужу не понравилось, Кате и Андрею тоже — колет ноги. Дно песчаное, попадаются камшуки. Первый раз просто помочили ножки. К тому же дети еще болели... Потом выбирались — не каждый день — но как могли часто, а после сна тусили у бассейна. Кате купили жилет и она в нем бултыхалась. Дима загорал на лежаках, я следила за детьми — да и загорать мне все равно толком нельзя.
Иногда море штромило и мы возвращались в пансионат к бассейну. В общем и целом жизнь текла спокойно. Было очень много детей — мне показалось даже что слишком много. Конечно многие болели, в итоге новенькие приезжая заболевали тоже. Как то одномоментно в два дня все разъехались — видимо собираться к школе и осталось очень мало народу, в столовой нас всех сместили ближе ко входу. Самое неприятное было не это — рассчитали врача и аниматора. Кафе тоже закрылось. Зато стало тихо и спокойно )
Уже в последние дни муж сказал, что уезжать не хочет — потому что только начал отдыхать ) но — выбора не было. В последний день на море не поехали — надо было собираться, мыться, уезжали мы сразу после обеда. Муж загорал у бассейна, я собирала вещи, дети играли на площадке. Обратно нас везли на джипе, с кондеем. Приехали немного раньше, но т.к. Поезд проходящий — лучше так. К тому же поезд опоздал, а нам еще нужно было свой вагон найти. Там укча торговцев, еле пробились в поезд. Поезд такой же — обратно ехали даже кажется быстрее )))
Из развлечений — ходили в лунапарк — Андрею нравился паровозик на колесах, вертолетики. Первое время я ходила с ним одна, один раз взяли Катю, потом был семейный выход в лунапарк — папа с сыном катались намашинках, мы с Катей на лебедях, потом дети катались на карусели.
Следующим вечером ходили в центр — там катали Андрея на маленьких машинках — на пульте управления — ему понравилось. На следующий вечер — ездили по поселку на поезде, который возит днем народ в аквапарк. На следующий вечер просто ходили гулять и покупали сувениры. И потом еще катали детей на машинках — Катя ездила сама, Андрея снова на пульте управления.
В аквапарк мы не ездили — я дмаю нам еще рановато — детей с бабушкой оставляли очень редко — да и чувствовала она себя не очень хорошо.
Я считаю что заплатили мы все таки дороговато — учитывая то, что в итоге оказалось. Теперь я поеду только туда, где уже кто-то реально был из знакомых и может все реально описать и поделиться впечатлениями.
П.С. Погода была хорошая, пару дней по утрам было прохладно и ветер - но в основном было жарко.
П.П.С. - до моря пешком было минут 15 - с ребенком дольше - но нас два раза в день возил автобус и потом забирал с моря. Ехать 3 минуты.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 08:58 
Участник

Благодарил (а): 868 раз.
ДА! Читаю и ахаю! Разве можно сравнить отдых на море в Турции!
Я считаю, что у нас в стране должно быть ничуть не хуже, а даже и наоборот. Видимо Украина настолько бедна и не может позволить себе сделать настоящий ремонт и создать для отдыхающих все условия.
Какие впечатления от этого путешествия, можно и не спрашивать, итак все ясно. Тут даже и фото не нужны, кроме природы и сфотографировать, видимо, было нечего? :ny_tik:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 09:11 
Администратор

Фото есть - но там в основном дети ) http://www.radikal.ru/users/l-vica-/otpusk

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 10:04 
Участник

Благодарил (а): 740 раз.
Да уж,сервис,конечно,оставляет желать лучшего.Конечно,и в Украине и в России есть отличные пансионаты(только вчера на другом форуме женщина фото выложила,в восторге,была в Севастополе),но как угадать? Расскажут,распишут-всё прекрасно,приедешь-облом.Всё-таки в той же Турции едешь-и уверена,что номера,сервис,чистота,питание будут на уровне.Я достаточно много раз была в Крыму и в Турции,мне есть с чем сравнить.
Львица,жаль,конечно,что отдых не совсем получился.В следующий раз будь начеку.
Смайлик хотела поставить-не смогла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:09 
Модератор

Изображения: 1
Благодарил (а): 329 раз.
Грустно-то как :-( Ну и отдых у тебя получился! Прям жутко запоминающийся!
Но отдых всё равно состоялся. Смена обстановки была. Ничего, Оксанчик, в следующем году поедете в другое место и всё будет хорошо!
Посмотрела твои фотки. Очень понравилась вот эта твоя красотка :ki_ss:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 10:06 
Участник

Изображения: 10
Благодарил (а): 157 раз.
Оксан, а как называлось сие прекрасное место - Бердянск или Кирилловка? Судя по впечатлениям, это может быть и то, и то. А вообще, Азовское море - помойка еще та. мы еэдим туда только в начале июня. и то на Белосарайскую косу, благо, всего 150 км от дома. А для детского отдыха есть чудесное место - Скадовск Херсонской области. Пансионаты там, конечно. совковые. но частный сектор есть вполне цивилизованный. Я туда с Лизой каждое лето езжу на месяц. начиная с года, и нам хватало не болеть до марта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 15:39 
Администратор

Арина Островская Кирилловка) У меня сложилось впечатление - что это чисто украинский курорт - русских там было очень мало....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 17:52 
Участник

Изображения: 8
Благодарил (а): 1585 раз.
Львица жаль, что отдых не оправдал ожиданий!!! :-( Ну хоть в море покупались. Я на Азовском море дважды была. Второй раз - в пансионате "Азов". Мне очень понравилось.

ПОЛУЧЕННЫЕ ОТКРЫТКИ
МОИ АЛЬБОМЫ ДЛЯ ОБМЕНА
Профиль ПК

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 08:10 
Участник

Благодарил (а): 0 раз.
Marevka писал(а):
Львица жаль, что отдых не оправдал ожиданий!!! :-( Ну хоть в море покупались. Я на Азовском море дважды была. Второй раз - в пансионате "Азов". Мне очень понравилось.

Я была на Азовском вместе с Marevka, мне очень понравилась море, солнце, т.к.мы ездили в сентябре, у нас уже были дожди и все ходили в куртках, а мы там в купальниках..!Так как мы ездили на фестиваль, то нашли много друзей единомышленников из разных городов!Ох...так охота на море!!! :cry_ing:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа