Текущее время: 21 окт 2018, 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Вылазка к немцам в тыл..."
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 17:06 
Участник

Изображения: 0
Благодарил (а): 1094 раз.
Вот сижу и думаю, как же назвать темку... "Вояж по Европе" или "Вылазка к немцам в тыл...", скорее все таки второе название... :hi_hi_hi:

все началось довольно давно, еще в январе я стала думать, что и как организовать самой, потом встал вопрос куда поехать... хотели изначально ехать в Германию, но поговорив с друзьями, со знакомыми и другими людьми, все в один голос говорили, что получить немецкую визу практически невозможно... вот тогда и было принято решение снова лелеть в Австрию, в Вену.
Раз решили, значит так тому и быть!
сама заказала билеты на самолет, гостиницу и стала собирать документы на визу для посольства... виза была получена очень легко, это наверное из-за того, что у нас с мамой уже была австрийская виза.

после получение визы, я стала связывать со своей подругой, которая живет под Штуттгарде, и спрашивать, сможет ли она со мной встретиться и где - в Мюнхене или Штуттгарде? Она сказала, что лучше в Штуттгарде. Стали думать, как ехать и как лучше.
В любом случае надо было добираться - решили: утром рано выезжаем из Вены в Мюнхен, смотрим Мюнхен и вечером едем в Штуттгард, ночуем в Штуттгарде, утром смотрим город с посещением Музея Мерседес-Бенц, вечером встреча с подругой, ночевка в Штуттгарде и утром следующего дня обратно в Мюнхен, досматриваем, что не досмотрели в Мюнхене, вечером на поезд и в Вену...

наперед могу сказать, что все удалось и все получилось...

обо всем по-порядку

Бороться и искать, найти и не сдаваться
Ангельское терпение требует дьявольской силы

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: "Вылазка к немцам в тыл..."
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 09:22 
Участник

продолжу я свой рассказ, а то видно не интересно читать...

т.к. визы в Австрию были получены, то надо было заказать гостиницу в Штутгарде и позаботиться о билетах на скоростные поезда Вена-Мюнхен, Мюнхен-Вена, и Мюнхен-Штутгард, Штутгард-Мюнхен...
Билеты на поезда, как и у нас в России продаются за 45 дней до даты предполагаемой поездки, поэтому их можно взять заранее, а можно непосредственно перед выездом.
Билеты Вена-Мюнхен-Вена - я покупала из Москвы через сайт австрийсиких железных дорог, сидела я долго и ни один день прикидывая, как лучше сделать. В результате этих усилий были куплены билеты Вена-Мюнхен - прямой поезд без пересадок, а обратный билет -Мюнхен-Вена, с одной пересадкой. Пересадка была выбрана в Зальцбурге, т.к. и городок поменьше, платформ соотвественно не много и времени побольше... Был вариант с пересадкой в Линце, Линц крупнее Зальцбурга, но пересадка была поменьше. Не хотелось рисковатьи опаздать на поезд. А вот билеты Мюнхен-Штутгард и обратно, покупали на месте.
Есть разные варианты билетов:
1. можно купить билет на направление и ехать любым поездом с любым количеством пересадок - это будет одна цена.
2. а можно купить на определенный поезд, с определенным количеством пересадок - это будет дешевле, но тогда эти билеты нельзя использовать на других поездах, но я думаю, что можно, но придется доплачивать.
3. можно купить билет прямо в поезде у контролера.

вот на этом покупка билетов и бронирование гостиниц были завершены...

вылет в Вену был Австрийскими авиалиниями - если заказывать билеты заранее, то можно слетать туда и обратно очень дешево...
в понедельник 17 сентября мы улетели в Вену, полет прошел отлично, от аэропорта взяли такси до гостиницы /цена 40-50 евро в зависимости от пробок/ Никто не стоит и не предлагает тебе такси до города, как это в наших городах. Тебе нужно, ты и берешь и можешь быть уверен, что тебя не увезут в неизвестом направление и не буду катать часами, чтобы с тебя побольше получить, и платишь по счетчику и только за проезд, по желанию можно дать таксисту на чай, а можно и не давать, он тогда даст тебе сдачу до евроцента.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 10:10 
Участник

Изображения: 57
Благодарил (а): 3037 раз.
Оля, очень интересный рассказ, с удовольствием почитала!!! :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 11:18 
Участник

Благодарил (а): 10 раз.
Zurzur Оля, спасибо за интересно-познавательный рассказ!!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 14:24 
Участник

Благодарил (а): 740 раз.
Zurzur
очень интересно,ждём продолжение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 14:26 
Участник

Благодарил (а): 38 раз.
Оля, здорово! Самой все организовывать выгоднее и дешевле. А немецкую визу правда сложно получить. В этом, наверно, единственный минус Германии :-):

Жду продолжения рассказа!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 15:11 
Участник

Девочки!!! спасибо за интерес к моей поездке...
но я продолжу....

из Вены можно съездить на теплоходике или комете по Дунаю в Будапешт или Братиславу. т.к. в Будапешете мы с мамой уже были, а в Братиславу в прошлом году не попали, то решили мы восполнить этот пробел и съездить в Братиславу. Заранее решили, что поедем туда во вторник, но... всегда есть но... когда мы утром пришли за билетами, то оказалось, что все билеты уже проданы, спросили есть ли на среду, на наше счастье билеты были в Братиславу на 8ч.30 мин, а обратно на 14ч.30 мин, мы немного расстроились, но все равно поехали...

катер идет, а вернее летит по Дунаю, примерно, со скоростью 70км/час. и до Братиславы мы добрались за 1ч.30 минут -
Изображение, Изображение, Изображение
Попадая в Словакию по Дунаю на берегу можно увидеть заповедник, в котором находиться старая крепость или замок - Изображение, Изображение, Изображение и Изображение
И двигаясь по Дунаю, перед нами встает Братиславский Град - Изображение, приплыв в саму Братиславу, на набережной встречают гиды, можно взять экскурсию по городу – на экскурсионном автомобильчике Изображение и Изображение или пешую, а лучше всего надо осматривать город самостоятельно, т.к. можно увидеть гораздо больше, чем покажут гиды - Изображение
Мы решили сами осматривать город и начали с Братиславского града,/карту города можно найти в инете, так же как и историю/, по пути мы увидели вот такую еврейскую синагогу Изображение и пошли дальше на Град - Изображение и Изображение
А какой вид открывается с Града на Дунай и Братиславские мосты - Изображение и Изображение
Осмотрев Град, спустились в старый город - Изображение, Изображение, это Михальские ворота - Изображение. А это центр Братиславы, где можно увидеть, сколько километров до какого-нибудь города, я нашла Москву - Изображение.
Пока мы ходили и осматривали достопримечательности, погода была отличная, светило солнце и было тепло и постепенно погода начала портиться… стал дуть холодный ветер и накрапывать дождь, но это не помешало нам посмотреть самые интересные памятники - Изображение, Изображение, Изображение. Это главная площадь Братиславы - Изображение и на одной из старых стен можно увидеть пушечное ядро, застрявшее в ней – Изображение
В старой части города очень много разных фонтанов и интересных скульптур. - Изображение, Изображение, Изображение, КУМИЛ - Изображение - добрый дух Братиславы, лично мне он напомнил Степана из Омска, Папарацци - Изображение и наполеоновский солдат - Изображение
Театр - Изображение
Так как, погода в конце концов испортилась окончательно и стало холодно и лил дождь, то смотреть что-либо было уже не возможно и мы пошли на катер, уходящий в Вену.

надеюсь, что вам понравилось... и кто-нибудь еще захочет иметь у себя дома частичку Братиславы / добро пожаловать в лотерею/ или может быть сам туда съездит....

если есть вопросы - задавайте, попробую ответить на все

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 15:18 
Модератор

Благодарил (а): 343 раз.
Оля, как ты хорошо провела время. жаль. что погода не позволила в полной мере погулять и посмотреть, но и увиденного достаточно, чтобы понять и проникнуться красотой этого города. У меня один вопрос - открытки со скульптурами ты купила? :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 15:31 
Участник

Оля, молодцы! Я в Вене не успела побывать в Братиславе, надеюсь, что когда-нибудь при втором визите в Вену тоже посмотрю Словакию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 16:36 
Участник

Изображения: 57
Благодарил (а): 3037 раз.
Оля, с фото еще интересней!!! :co_ol: очень красиво!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 18:10 
Участник

Благодарил (а): 207 раз.
Какая классная поездка! Интересный рассказ, а фото вообще потрясающие!:) Насмешил "добрый дух Братиславы":))))))))) Такой забавный!:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 19:18 
Участник

Изображения: 8
Благодарил (а): 1585 раз.
Zurzur Оля, великолепные фотографии!! :co_ol: :co_ol: Очень рада, что ты так хорошо отдохнула! :ki_ss: :-):

ПОЛУЧЕННЫЕ ОТКРЫТКИ
МОИ АЛЬБОМЫ ДЛЯ ОБМЕНА
Профиль ПК

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 20:44 
Участник

АкваМарин - Мариш, продавались открытки только с Кумилом и Наполеоновским солдатом, а остальных не было...

Ingunn - Машунь!!! значит все впереди!!!
Irena*,Juvenalia,Marevka - Девочки!!! спасибо... но это еще не все!!! :smu:sche_nie:

к сожалению, в рабочее время нет возможности загружать фотки :-(

Братиславу я загрузила вчера, а текст писала сегодня... на это много времени не надо.

Обещаю продолжить рассказ в ближайшее время

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 22:04 
Участник

Изображения: 10
Благодарил (а): 770 раз.
Zurzur
Оля, с удовольствием прочитала рассказ о путешествии. Спасибо! Интересно и познавательно.

Мой маленький мир

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 09:56 
Участник

Благодарил (а): 184 раз.
Zurzur, Оля, замечательный отчет, фотки Братиславы замечательные!!! с нетерпением жду продолжения!!!
и хочу немного прокомментировать на счет стыковок поездов, я очень часто по Германии езжу именно на поездах - DB (Deutsche Bahn) по ним можно сверять часы, настолько точно ездят, самая моя минимальная стыковка между поездами - 4 минуты!!! в России ни за что бы не рискнула ехать с такой стыковкой :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 10:49 
Участник

Изображения: 8
Благодарил (а): 1585 раз.
Yulia а я ездила по Германии по т.н. Wochen end ticket. Это билет выходного дня, по нему могут до 5 человек ехать и стОит он одинаково, независимо от расстояния. Хоть через всю Германию езжай! И стыковки тоже очень маленькие. Как-то даже 2 минуты было. :-):

ПОЛУЧЕННЫЕ ОТКРЫТКИ
МОИ АЛЬБОМЫ ДЛЯ ОБМЕНА
Профиль ПК

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 10:53 
Участник

Yulia писал(а):
Zurzur, Оля, замечательный отчет, фотки Братиславы замечательные!!! с нетерпением жду продолжения!!!
и хочу немного прокомментировать на счет стыковок поездов, я очень часто по Германии езжу именно на поездах - DB (Deutsche Bahn) по ним можно сверять часы, настолько точно ездят, самая моя минимальная стыковка между поездами - 4 минуты!!! в России ни за что бы не рискнула ехать с такой стыковкой :-)

А у меня пару раз было, что поезда опаздывали! Встал поезд и минут 10 стоял между станциями. Второй раз поезд позже пришел.Так что минимальную стыковку я и в Германии не беру :-): Хотя все-таки DB и прочие европейские поезда и электрички мне очень нравятся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 09:37 
Участник

Благодарил (а): 184 раз.
Marevka, Марина, а мы на дневном тикете ездим на двоих 21+4 евро :smu:sche_nie:
Ingunn, да, согласна, что бывают и опоздания, но я в основном встречала на международных ветках, например Будапешт-Берлин (венгерский поезд). поэтому я и люблю DB <3

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 11:45 
Участник

по поводу поездов будет немного ниже... не буду пока комментровать ваши слова, т.к. у меня абсолютно другое мнение о немецких поездах... поймете позже...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 19:28 
Участник

продолжение....

Следующий пункт нашего путешествия – был Мюнхен, вернее Штутгарт, Мюнхен решено было осмотреть по дороге, поэтому поезд из Вены уходил в 6.14 утра и прибывал в Мюнхен в 10.30ч, что очень удобно. Как я уже писала, поезд был Австрийских железных дорог, скоростной, на некоторых участках его следования скорость достигала 200 км/ч. /Скорость, маршрут следования и остановки показывались на экране./ У нас был 2 класс, но он очень удобный, сиденья удобнее, чем в самолете, туалет в поезде, и предложение бутербродов и чая/кофе. Все на высочайшем уровне. Комфорт такой, что выходить из поезда вообще не хотелось, поездка прошла, как одно дыхание. В поезде очень тихо, все соблюдают правила: не курить и громко не разговаривать и не слушать музыку, в вагоне есть места для багажа. У меня только одни восторги и оценка на 10+. Билеты, правда, проверяют после каждой остановки, у нас их проверили дважды: первый раз – из Вены, второй – после остановки в Зальцбурге, т.к. там поменялся контролер. В Мюнхен прибыли точно по расписанию. Нашли камеру хранения и оставили там вещи, т.к. гулять до вечера с тяжелыми вещами не очень приятно, да и не нужно. Тут встала задача: во сколько выезжать в Штутгарт. Так как от Мюнхена до Штутгарта 200 км и скоростной поезд идет 2 часа, то решили ехать на нем. Подошли к автомату по продаже билетов и я тихонько впала в ступор!!! Хорошо, что нашла объяснения на английском языке и проблема практически была решена, посмотрели расписание и туда и обратно, выбрали поезда, где подешевле, не успела я вставить карточку в автомат, как автомат снял деньги и через 20 секунд билеты у нас были на руках. С задачей справились, можно идти город осматривать. /Билеты в Германии продаются на направление – в одну сторону надо проехать в течении 2 дней, а в обратную сторону – можно проехать в течении 30 дней. Тип поезда указан на билете и нельзя таким билетом воспользоваться на другом типе поезда/.
Выйдя с вокзала, сначала попадаешь на небольшую улицу, народу много, но пройти можно, дальше переходишь дорогу и начинается тихий ужас. Попадаешь в самую центральную историческую часть Мюнхена и тут же тебя окружает толпа народу, которая движется во все стороны сразу и жует все подряд – бутерброды с майонезом и кетчупом, размахивает пивом и мороженым. Вот идешь и только и делаешь, что уворачиваешься ото всего этого кошмара, т.к. боишься быть испачканным чем-нибудь этим… тут же на тебя идут пешеходы с чемоданами на колесиках, тут же велосипедисты. Короче говоря, тихий ужас!!! Во всем этом хаосе очень трудно что-нибудь сфоткать нормально. Посетили самый знаменитый рынок Мюнхена. Потолкавшись так с час, мы свернули на какую-то тихую улочку и вышли из центральной части, посидели около музея, дошли до реки Изар, еще немного прошлись по тихим улочкам и тут нам захотелось в туалет. Туалет мы не нашли, т.к. указателей нет вообще на данное заведение, поэтому опять забрались в старую часть и втихаря сходили бесплатно в Ховбройхаусе. Погуляли еще немного и двинулись обратно на вокзал и поехали в Штутгарт.
Все достопримечательности покажу сразу:
Если от вокзала идти в сторону исторического центра, то можно увидеть вот такую красоту - Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
А это пряники к Октоберфесту , во время праздника их вешают на шею, и все так ходят - Изображение
На центральной площади - Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
А это самый живописный мужчина до Октоберфеста - Изображение
Рынок Виктурианмаркт - Изображение, Изображение, Изображение, Изображение,– и чего там только не продается!!! И это самое дешевое место, где можно покушать.
Музей, но не помню какой - Изображение
Река ИЗАР - Изображение
В этом здании заседает правительство Мюнхена - Изображение
Церковь, напротив Музея Альпинизма - Изображение
Самая знаменитая пивная - Изображение – пиво там достаточно дорого
Необычные часы - Изображение
Еще одна из церквей /разбираться с названиями буду позже/ - Изображение
Английский парк - Изображение
Костюмы для Октоберфеста - Изображение
Старая Пинокатека - Изображение – здесь собраны самые лучшее картины Рубенса, Рембранта, Ван Дейка и многие другие
А это группа участников Октоберфеста - Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа