Текущее время: 22 апр 2018, 04:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Вылазка к немцам в тыл..."
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 19:44 
Участник

Благодарил (а): 207 раз.
Zurzur
Замечательная прогулка получилась!!!!!!!!!!!! <vnice>
А на рынке не было соблазнов?:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 19:54 
Участник

Изображения: 0
Благодарил (а): 1092 раз.
Juvenalia - на рынке было много всего, соблазнов для нас не было... взяли только покушать и чай... все было очень вкусно

Бороться и искать, найти и не сдаваться
Ангельское терпение требует дьявольской силы

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 20:27 
Участник

Изображения: 57
Благодарил (а): 3018 раз.
Zurzur, Оля, интересно написано!!! <vnice> мне очень понравился твой рассказ!!! :-): занимательная экскурсия!!! :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:55 
Участник

Благодарил (а): 184 раз.
Оля, замечательный фотоотчет о прогулке по Мюнхену!!! с каждой фото можно печатать открытки :hi_hi_hi:
с нетерпением жду продолжения!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 11:06 
Участник

Благодарил (а): 38 раз.
Здорово, что попали на Октоберфест! Мне Мюнхен в целом понравился, правда, в Пинокотеках я не была, все больше по паркам. Мюнхем очень зеленый город.
И про поезда верно, у нас такое вообще вряд ли когда будет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 12:10 
Участник

Ingunn - вот то, что мы попали на Октоберфест, я совсем не рада... я старалась его избежать всеми силами, но видно это был мой крест туда попасть

продолжение:

Следующим пунктом нашей поездки был Штутгарт. Из Мюнхена выехали вовремя и в положенное время приехали на вокзал. Это было 9 часов вечера и уже стемнело. Гостиницу заказывала недалеко от вокзала, всего в 1 км, но вот в какую сторону идти в темноте в незнакомом городе, я себе не представляла совсем, поэтому было решено взять такси и доехать до гостиницы. Гостиница была небольшой и очень уютной. На ресепшене девушка говорила по-русски и т.к. я в путеводителе вычитала, что в Штутгарте есть два музея – Музей Мерседес-Бенц и Музей Порше, то загорелась желанием посетить музей Мерседес-Бенц, мы у нее спросили, как нам утром доехать до этого музея. Она объяснила, но как потом выяснилось, послала нас немного не туда. Утром мы поехали в этот музей, но добирались, а вернее искали его почти 2 часа. Рядом с гостиницей была станция метро, но нам надо было взять еще билет, станция – наземная и там нет кассовых окошек с сотрудниками, продающими билеты, а стоят только автоматы. В Штутгарте билет надо покупать на расстояние, но как это сделать, когда ты не знаешь, сколько стоит проезд, очень трудно. Мама увидела молодого человека и на смеси немецкого и английского мы объяснили, что нам надо попасть в музей Мерседес-Бенц, и он нам взял нужный билеты. Есть там и еще один нюанс – веток метро или трамвайных веток очень много и не обязательно, что трамвай идущий по этим рельсам идет в нужном тебе направлении. Молодой человек уже уехал и мы спросили девушку, как нам доехать, она объяснила, что надо выйти на следующей остановке и сделать пересадку. Доехали, перешли и стали ждать поезда, который идет в нужном нам направлении. Направление и время, через которое приедет поезд, написано на табло. Доехали мы до нужной станции и всё!!! Дальше ничего не видно, знаю, что музей стоит на берегу реки Неккар и что здание не маленькое и его должно быть видно. Но с этой станции не видно. Спросили у молодого человека, который что-то рисовал в переходе, где музей, а он и сам не знал и посылал в другую сторону. Решили идти по берегу реки и может быть увидим музей. На мосту работали рабочие и у одного из них мы спросили, где музей. Он показал рукой направление и сказал: «Цвай километрас». Было все понятно – 2 километра. Пошли, куда послали. Шли, шли и дошли до моста, а дальше тупик!!! Делать было нечего, поднялись на мост и увидели вдалеке здание музея, а впереди была арена Мерседес-Бенц, попробовали ее обойти, да заплутали в ее футбольных полях. Кто ищет, то всегда находит и достигает своей цели!!! Цель была достигнута и мы попали в музей!!! Покупаешь билет и идешь на лифт, лифт поднимает тебя на самый верх – на 8 этаж – и уже оттуда осматриваешь экспонаты. Первое, что ты видишь – это белая лошадь, первое транспортное средство и , если можно так назвать, первый автомобиль, а потом уже идут сами автомобили с 1886 года /или раньше, запамятовала/ и до наших дней. В музее представлены как обычные автомобили, так и автобусы, и полицейские и скорые машины, лодки /правда, небольшие/ и небольшой самолет, ведь эмблема МЕРСЕДЕСА – это знак «На земле, на воде и в воздухе». Есть зал гоночных автомобилей. Мне очень понравилось. Если у кого-то будет возможность, сходите, не пожалеете. А вот музей Порше, решили оставить на следующий раз. Осмотрев все экспонаты музея, мы поехали в центр, а центр практически во многих городах, расположен недалеко от ж/д вокзала. И Штутгарт – не исключение. На башне вокзала установлена эмблема «МЕРСЕДЕСА», т.к. город является центром по выпуску этих машин. Как и во всех города, в которых на центральной улице расположены магазины и разные ресторанчики и кафешке, много людей, но стоит только чуток свернуть в бок, как народу становиться очень мало и можно спокойно рассмотреть все достопримечательности, которые как раз и распложены чуть в стороне от главной улицы. Все спокойно рассмотрели и пошли в гостиницу, т.к. должна была подъехать моя подруга с мужем и дочкой, и мы договорились встретиться.
Вот эта встреча и была основной поездкой в Германию, а Мюнхен просто зацепили по дороге.
С подругой провели великолепный вечер, они с мужем свозили нас на телевизионную башню со смотровой площадкой, с которой открывается великолепный вид на весь город. Высота смотровой площадки 141 метр над землей. Сами бы мы с мамой туда не доехали, т.к. это было не близко от нашего отеля. А потом просто гуляли по городу, ужинали и общались. Вечером с трудом расстались. Могу сказать, что Штутгарт мне понравился больше, чем Мюнхен. Он более спокойный и нет такого ужаса, как жующие всю дорогу мюнхенцы.
Штутгарт – Музей Мерседеса Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение

Река Неккар – Изображение

Телевизионная башня и смотровая площадка – Изображение Изображение

Центральный вокзал - Изображение
Историческая часть города:
Театр - Изображение
в этом здании заседает правительство - Изображение
Меркурий - Изображение
И другие достопримечательности - Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 12:42 
Участник

Сколько красивых блестящих машинок! И сам Штутгарт симпатичный.
Ну да, оборотная сторона Октоберфеста - толпы народов...
Жду продолжения :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 16:53 
Участник

Zurzur
Мерседесовский музей сразил!!!!! Если когда-нибудь судьба меня туда занесет, то обязательно схожу!!!!! Спасибо за фото!!!!! <vnice>

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 00:11 
Участник

Благодарил (а): 740 раз.
Zurzur
ты так подробно рассказывешь и так много фото показывашь-большое спасибо за это! :<3

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 08:23 
Участник

Ingunn - машинок гораздо больше... это наверное всего 20 часть...

Juvenalia - я очень люблю машины, и одна из моих тем в карманных календариках - МАШИНЫ, вот поэтому я туда и пошла... и получила огромное удовольствие

Газировка - Ларис, не у всех есть возможность ездить, да и многие просто не знают. сколько красоты можно увидеть в поездке... и потом вдруг кому-то это пригодиться и он поедет и получит удовольствие!!! :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:40 
Участник

вот мое продолжение и окончание.... извините, что не сразу дописала, дома совсем не было времени....

Что-то нам с утра в субботу 22 сентября стало лень рано ехать в Мюнхен и отъезд перенесли на 2 часа. Поезд из Штутгарта уходил в 9.58, а в Мюнхене он должен был быть в 12. Сели и поехали, не доезжая Ульма буквально 5 минут, поезд встал!!! И простоял он 1.5 часа /немецкая точность и педантичность!!!/. Что случилось не говорили, да если бы и говорили, то все равного бы ничего не поняла, т.к. все говорили на немецком. Некоторые люди стали нервничать, т.к. у них была пересадка в Ульме на другой поезд. Мы с мамой особо не переживали, т.к. надеялись попасть в Мюнхен к 18.00, чтобы успеть сесть на поезд идущий в Вену. Простояв 1.5 часа, поезд поехал и приехал в Мюнхен вместо 12, в 13.30!!! Открытие уже прошло!!! За пределами вокзала, поливает стеной дождь. Пришлось нам еще минут 40 отвисать на вокзале и ждать, когда дождь немного утихнет. Потом мы пошли в музей – Старая Пинакотека. В музее провели три с лишним часа, т.к. на улице было холодно и особо не погуляешь. Немцы на вокзале и на улицах ходят пьяные, размахивая бутылками с пивом направо и налево. Дурь их них лезет хуже, чем у наших. Они все такие добрые, что даже мне, когда шла с тяжелой сумкой к поезду, предлагали выпить пива. Я отказалась, т.к. тогда бы некому было нести мою сумку. Сели в поезд и стали ждать отправления. Поезд должен был отойти в 18.47! а прийти на вокзал Зальцбурга в 20.43!!! Пьяных немцев набилось в вагон столько, что многие стояли. /это мы потом поняли, что это была местная электричка/. И вот второй раз за одни сутки я узнала, что такое немецкая «точность». 18.50 – поезд стоит, 18.55 – поезд стоит, 19.00 – поезд все еще стоит на перроне и не двигается. В 18.55 нас с мамой начинает сильно трясти, т.к. у нас пересадка в Зальцбурге на другой поезд, и в голову полезли всякие мысли – а мы вообще сели на ту электричку? А успеем ли мы доехать до Зальцбурга? И что делать, если она опоздает, ночевать на перроне в Зальцбурге? Решили особо не переживать и пусть, что будет, то будет, т.к. в данном случае от нас ничего не зависело. И случилось чудо в 19.01 электричка тронулась. До Зальцбурга на этой электричке ехать 2 часа, а теперь к 19.01, прибавим 2 часа и получим, что она придет на вокзал Зальцбурга ровно в 21.01, когда поезд на Вену помашет ручкой. Пока мы ехали, пьяные немцы орали так, что их хотелось стукнуть чем-нибудь тяжелым, чтобы хоть немного помолчали. Не знаю как, но на вокзал Зальцбурга мы прибыли в 20.45. Видно где-то в пути нагнали время. Вот тут можно и было чуток выдохнуть. Хорошо, что время на пересадку у нас было 18 минут и надо перейти всего с одной стороны платформы на другую. И вот она!!! Австрийская точность, написано было, что поезд придет в 20.58, он и пришел в 20.58, а в 21.01 он поехал в Вену. Вот когда сели в этот поезд на Вену, вот тогда и вздохнули спокойно, знали, что теперь до Вены точно доедем. В Вену прибыли точно по расписанию.
Оставшиеся два дня в Вене были посвящены отдыху. Ходили и просто отдыхали от Мюнхенской суеты и шума. Сходили в Бельведер, в который мы дошли в прошлый свой приезд и немного прошлись по магазинам. Я не любитель ходить по магазинам, я от них очень быстро устаю.
До поездки в Мюнхен успели с мамой забежать в три музея – Художественный музей, музей часов и музей глобусов. Если интересны фотки музея часов и глобусов, то покажу немного. Хочется добавить, что музей часов в Вене мы искали 1.5 часа. Улочка, на которой этот музей расположен – ну очень маленькая – и не отображена на карте. Главное, что мы наши.

В заключении хочу сказать, что Мюнхен меня немного разочаровал свой шумность, толкотней и немного бескультурностью. Это первый город , в который я не хочу возвращаться. А в целом поездка прошла хорошо и мы вернулись благополучно домой.

Вот и все, спасибо всем за внимание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:55 
Участник

Благодарил (а): 740 раз.
Zurzur
очень интересно! Фото из Музеев часов и глобусов я бы посмотрела.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:59 
Участник

Zurzur
Ого! вам пришлось понервничать..... Но слава богу что в конце все было хорошо!:)
И очень-очень хотелось бы посмотреть на фото часов и глобусов!!!!!! Часы моя слабость:).....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 08:32 
Участник

Договорились.... покажу, как смогу, но сильно затягивать не буду :<3

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 11:45 
Участник

Zurzur, жаль, что такой осадок от Мюнхена остался, хотя наверно во время больших празднеств это совсем другой город. А по поводу поезда - ну это форс-мажорище...Может, что-то случилось с впереди идущим поездом. Но очень неприятно, согласна, особенно, когда пересадки.
И все же вы с мамой отлично провели время, по-моему :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:11 
Участник

Ingunn - зато я теперь точно не буду верить в немецкую точность!!! а вот в астрийскую - буду!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:27 
Участник

Благодарил (а): 184 раз.
Оля, спасибо за подробный рассказ о посещении музея "Мерседес", сколько стоил билет? и были ли открытки в сувенирке? я уже несколько лет мечтаю и никак не могу попасть в этот музей, в поездках то времени не хватает, то по расстоянию далеко ехать.
буду ждать фото часов и глобусов :-):
и спасибо тебе за увлекательный и познавательный отчет твоей "вылазки в тыл"! <vnice>

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:47 
Участник

Yulia - билет стоил 8 евро, открытки были, но безумно дорогие... цены начинались от 1.5 евро, и что самое странное их было всего видов 5, в основном почему-то были с самим музеем, а с машинами вот 5 и было...меня это очень поразило... и не было совсем наборов с машинами

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 22:02 
Участник

ВОТ ОБЕЩАННЫЕ ФОТО

МУЗЕЙ ЧАСОВ:

Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение

МУЗЕЙ ГЛОБУСОВ:

Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 22:10 
Участник

Zurzur
Спасибо за фото!!!!! Не думала, что глобусов может быть такое разнообразие:) А часики прелесть!!!! Особенно карманные понравились)..... От парочки из них я бы точно не отказалась :smu:sche_nie: Хотела спросить - я так понимаю, что большинство из этих часов уже не ходят, а были там работающие экземпляры?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа