Текущее время: 17 янв 2018, 08:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почта России
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 18:30 
Участник

Благодарил (а): 582 раз.
Я не поняла, почему мою посылку в Москву 3 раза сортировали. Два из них в одной и той же сортировке. :du_ma_et: :nez-nayu:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 08:00 
Участник

Благодарил (а): 69 раз.
Получила заказное письмо из Москвы - под клапаном разрезано, а бока степлером прихвачены... и вес не указан на конверте, что должны были сделать при приемке отправления...
ИзображениеИзображениеИзображение
Вроде бы содержимое все на месте, но все же обидно.

Пожалуйста, полейте мое деревце

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 08:09 
Участник

Изображения: 8
Благодарил (а): 1581 раз.
Глафира Люба, а ты предъявила претензии почте?

ПОЛУЧЕННЫЕ ОТКРЫТКИ
МОИ АЛЬБОМЫ ДЛЯ ОБМЕНА
Профиль ПК

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 08:15 
Участник

Благодарил (а): 69 раз.
Marevka
мне с нашими девочками портить отношения не хочется... Просто часто туда хожу и получать и отправлять. Накажут в первую очередь их, а разбираться где и кто вскрыл - не будут...
Как-то они сказали, что в почтовых отделениях в городе уже наполовину азиаты работают - без прописки и неофицально... никакого спроса с них нет. У нас пока еще наши местные из поселка девушки работают, подменяют друг друга, посторонних пока не берут, но это только ПОКА...

Пожалуйста, полейте мое деревце

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 12:46 
Участник

Благодарил (а): 582 раз.
Поиграем?
Настольная игра «Почта России»

Для этой игры вам понадобится кубик и несколько фишек. Цель игры состоит в том, чтобы максимально быстро доставить посылку из города Москвы на финиш в город Санкт-Петербург.

1. Москва. Примите посылку у отправителя и пропустите два хода. Вам всё равно, а отправителю приятно.
2. Нижний Новгород. На Волге паводки. Посылку смыло в Астрахань (17).
3. Казань. Рамадан. До первой звезды работать нельзя. Пропустите ход.
4. Киров. В НИИ микробиологии МО РФ произошла утечка безопасных неболезнетворных бактерий. Проведите два хода в карантине.
5. Сыктывкар. Убегая от медведя, вы очутились в Салехарде (22).
6. Архангельск. На попутном теплоходе переправьтесь в Мурманск (10).
7. Канин Нос. Встречный оленевод сказал, что почтового отделения тут нет. Вернитесь в Архангельск (6).
8. Воркута. Нелётная погода. Пропустите два хода.
9. Диксон. Аэропорт не работает. Дождитесь начала навигации. Бросьте кубик, чтобы определить количество пропускаемых ходов.
10. Мурманск. Вам повезло – вы попали на экспериментальный сверхзвуковой самолёт Почты России. Бросьте кубик дважды и сложите результаты.
11. Пермь. Парусная регата «Кубок Камы». Переправьтесь в Казань (3).
12. Самара. Помогите местным краеведам с поисками клада Степана Разина. Почте России до всего есть дело. Пропустите ход.
13. Воронеж. Отпразднуйте с коллегами годовщину вручения международного приза «Золотой Меркурий» за успешную автоматизацию процессов и внедрение новых услуг. Пропустите два хода.
14. Волгоград. Попутный сталинобус подбросил вас в Казань (3).
15. Ростов-на-Дону. По программе культурного обмена отправьтесь с донским казачьим хором на Кубань (16).
16. Краснодар. Посетите музей почтовой связи на Кубани. Пропустите ход.
17. Астрахань. Вы получили солнечный удар. Отправляйтесь охлаждаться на Таймыр (26).
18. Уфа. На фасаде Главпочтамта посмотрите расстояние от «Нулевого километра» до Мурманска. Отправляйтесь проверять (10).
19. Екатеринбург. По Транссибирской магистрали отправляйтесь в Омск (24).
20. Челябинск. Шальным метеоритом вас снесло в Самару (12).
21. Ханты-Мансийск. Вы стали жертвой гостеприимства местных жителей. Пропустите два хода и с надежным провожатым отправляйтесь в Сургут (23).
22. Салехард. Из-за проблем с Интернетом трекинг почты не работает. Можете отдохнуть и пропустить три хода.
23. Сургут. Экспериментальной газопроводной почтой отправляетесь в Челябинск (20).
24. Омск. По следам Колчака вернитесь на Таймыр (26).
25. Норильск. Восстановите линию тропосферной связи Норильск-Красноярск (41). 26.Озеро Таймыр. Вам не нужно было на Таймыр. Откочуйте с оленеводами в Диксон (9).
27. Анабарское плато. Вы попали в место, куда не ступала нога сотрудника Почты России, и чудом остались живы. Киньте кубик, чтобы определить, куда вас вывез вертолёт МЧС.
28. Тунгусское плато. Экспедиция британских ученых наконец-то нашла тунгусский метеорит и обнаружила, что он попал не туда. Помогите доставить его адресату (20).
29. Сортировочный центр под Тикси. Здесь скучно и совершенно нечего делать. Дождитесь своего хода и идите дальше.
30. Мирный. Вам поручили доставить партию алмазов на огранку, потому что это срочно и всё равно по пути. Отправляйтесь в Москву (1).
31. Якутск. Аэропорт не принимает. Отправляйтесь на запасной аэродром в Читу (38).
32. Хребет Черского. По колымской трассе отправляйтесь на Анабарское плато (27).
33. Магадан. Вам как-то не по себе. Отправляйтесь на байдарке в Охотск (34).
34. Охотск. Вы не можете добраться до аэропорта во время отлива. Дождитесь высокой воды. Пропустите один ход.
35. Южно-Сахалинск. Воспользуйтесь дельтапланом, чтобы помочь стерхам долететь до Хабаровска (36).
36. Хабаровск. В местном почтовом отделении обнаружили посылку с ясаком, которую атаман Хабаров отправил царю Алексею Михайловичу. Восстановите доброе имя и доставьте посылку по адресу (1).
37. Благовещенск. Угроза китайского вторжения. Эвакуируйтесь в Якутск (31).
38. Чита. Телеграфист Мирного заснул и не принимает срочную телеграмму. Разбудите его (30).
39. Иркутск. На Байкале шторм. К вам это не имеет никакого отношения, но на всякий случай пропустите ход.
40. Братск. Из ворот севера ощутимо дует. Отправляйтесь греться в Астрахань (17).
41. Красноярск. По Енисею сплавьтесь в Диксон (9).
42. Томск. Вы перепутали место назначения. Отправляйтесь в Омск (24).
43. Барнаул. Вы перемещались так быстро, что интернет-трекер от вас отстал. Дождитесь, пока он вас догонит. Пропустите два хода.
Ф. Санкт-Петербург. Поздравляем! Вы достигли Финиша. Переходите на карту Санкт-Петербурга.

Изображение

За это сообщение автора Толерантная поблагодарили: 8 Cvetik(03 сен 2013, 11:11), LoLo(05 сен 2013, 09:59), Marevka(02 сен 2013, 18:34), melok100(21 окт 2013, 15:41), stefa-irina(02 сен 2013, 13:43), SweetF@ce(02 сен 2013, 15:14), uka_rose(02 сен 2013, 17:11), Юляля(14 окт 2013, 20:43)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 19:38 
Участник

Изображения: 0
Благодарил (а): 1087 раз.
была статья в Московском комсомольце... не могу не поделиться, Это они юморнули

Изображение

Бороться и искать, найти и не сдаваться
Ангельское терпение требует дьявольской силы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 19:46 
Участник

Благодарил (а): 31 раз.
Zurzur
:-) :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 22:07 
Участник

Благодарил (а): 740 раз.
Вот никогда я не ругала Почту России. Наверное,мне везло . Уже несколько лет я участвую в различных обменных проектах на разных Форумах и в блогах. За это время я отправила более 200 посылок,все они добирались до своих получателей в целости и сохранности и в разумные сроки. Только один раз из посылки в Украину пропала 100граммовая шоколадка. Так что я всегда защищала Почту и находила оправдание не всегда расторопной этой службе.
Но вот и со мной случилась очень большая неприятность ,а именно- из моего почтового отправления украли вышитую работу!
Я сделала вышивку на заказ,кстати,впервые в жизни, за которую должна была получить денежку. Запаковала в небольшой конверт с "пупырками",туда же положила обложку на паспорт в подарок и открытку. Отправила заказным письмом,без описи и оценки. Была уверена,что всё дойдёт в лучшем виде,ведь неоднократно так посылала разные плоские небольшие предметы.
Но,когда моя заказчица получила сей конверт (а принесли ей его прямо домой) и открыла его, там лежали только обложка и открытка,вышивки не было. Явных следов вскрытия на конверте не было,но при рассмотрения видно было,что первоначально вложение было больше и толще,чем обложка и открытка. Естественно,вес она не проверила и к моменту распечатывания конверта почтальон уже ушла.
И вот кого винить в этой ситуации?Где искать концы и как доказать, что из конверта что-то взяли? Конечно,я виновата ,надо было отправить первым классом,с оценкой,но... Что сделано,то сделано...
Когда я узнала об этой ситуации, у меня был шок ! Я очень расстроилась! Представляете,я несколько месяцев вышивала далеко не лёгкую работу ,а кто-то взял и украл её! Ценители,блин,хэнд-мейда! Если бы украли что-то другое,даже набор для вышивки,я бы,конечно,не так переживала!
Моя заказчица,милая и порядочная женщина, оплатила всю сумму,как мы и договаривались,а я пообещала ей вышить вторую такую же работу. Люда,спасибо тебе!
Сейчас я для себя сделала определённые выводы и,конечно,больше так вышивку отсылать не буду. И вы,девочки,имейте ввиду,что есть на почте любители наших "шедевральных " работ, которые сами ничего делать не умеют,а умеют только вытаскивать из посылок что им захочется!
А вот и сама работа,которую я вышивала. " Взгляд " от "Золотого руна".
Изображение
Размер 150 на 93 клетки,25 цветов,только полный крест в 2 и 3 нити,нитки металлик .
Вот оформит ворюга вышивку в рамочку,сядет на диван и будет смотреть в эти голубые глаза! Может,ему(ей) совестно станет? Хотя вряд ли...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 22:21 
Участник

Благодарил (а): 430 раз.
Лариса, ох, как обидно-то! Уж мы-то, кто сами вышивает и знает цену каждого крестика, очень тебя понимаем.
Да уж, я просто в шоке от прочитанного, сволочь просто тот, кто вынул вышивку! :de_vil:
Жаль, очень жаль....
А ведь работа красивая.

За это сообщение автора vitaliusa поблагодарил: Газировка(17 окт 2013, 11:58)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 00:37 
Участник

Изображения: 57
Благодарил (а): 3013 раз.
Газировка, Лариса, очень жаль, такая красивая работа!!! бессовестные люди!!! :de_vil:

За это сообщение автора Irena* поблагодарил: Газировка(17 окт 2013, 11:58)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 03:33 
Администратор

Благодарил (а): 1079 раз.
Да, не стоит отправлять такие вещи заказными письмами... Только посылкой и с оценкой реальной стоимости - чтобы потом вернули. у меня в эту закупку случилось два неприятных момента - одну бандероль до сих пор не нашли. по второй правда возместили всю стоимость... Теперь только посылка и с реальной оценкой...

За это сообщение автора Львица поблагодарил: Газировка(17 окт 2013, 11:58)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 06:17 
Модератор

Благодарил (а): 343 раз.
Газировка Лариса очень сочувствую тебе. Если мы, сторонние наблюдатели в шоке, то что говорить о твоих чувствах. У меня марку с открытку снимут, я и то переживаю, а тут труд нескольких месяцев, да еще и на заказ. Ужас просто. Я почему то верила, что заказная бандероль это надежно. Ведь и деньги за пересылку платишь, и номер дают. А от вскрытия, мне кажется, не застрахованы даже посылки. Ну вернут тебе оценочную стоимость, а кто компенсирует полученное нервное потресение? Очень жаль, что на почте, кроме честных и порядочных, работают и такие ........

За это сообщение автора АкваМарин поблагодарил: Газировка(17 окт 2013, 11:58)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 09:17 
Участник

Газировка - Лариса! я тебя понимаю... очень неприятно, но это скорее всего произошло на сортировке, где много другого люда... у нас на сортировках работают ТАДЖИКИ, УЗБЕКИ, КАЗАЗИ - одним словом УРЮКОСТАН, и тащут все подряд... в следующий раз запаковывай все в три пакета и каждый новый слой заматывай скотчем, я всегда так делаю, когда что-то очень мне нужное должен получить адресат...целую упаковку стащить сложнее...

Держись!!! и пожелай этим не хорошим людям, чтобы твоя работа не принесла им радости, а принесла лишь одни неприятности

За это сообщение автора Zurzur поблагодарил: Газировка(17 окт 2013, 11:58)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 09:54 
Участник

Изображения: 8
Благодарил (а): 1581 раз.
Газировка Лариса, это просто кошмар! Представляю твоё состояние!! Столько работы!!!! И как они вычисляют, что в посылке что-то ценное! Все подряд что-ли вскрывают...Уроды, по другому не скажешь. Я недавно по просьбе сына заказала одну безделушку с ebay, пришла посылка с актом о вскрытии, вся упаковка разворочена. Но ничего не вытащили, потому что ценного ничего не было. А оператор говорит - недавно мужчине вместо заказанного телефона пустой пакет пришёл.

ПОЛУЧЕННЫЕ ОТКРЫТКИ
МОИ АЛЬБОМЫ ДЛЯ ОБМЕНА
Профиль ПК

За это сообщение автора Marevka поблагодарил: Газировка(17 окт 2013, 11:59)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 10:31 
Участник

Благодарил (а): 740 раз.
Девочки,вы понимаете мои чувства,спасибо за поддержку. Сейчас я почти спокойна. Хорошо,что заказчица порядочная,всё мне оплатила. А ведь могла бы и сказать- нет вышивки-нет денег.
После НГ буду повторно вышивать,но,ой как не хочется.
А вот если узбек или таджик вытащил-вот нафига ему вышивка? может,даже и выбросил...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 10:35 
Администратор

Вряд ли это был гасторбайтер... им действительно это не надо, скорее все же "наш" человек, и думается мне, что женщина...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 10:48 
Участник

Изображения: 10
Благодарил (а): 770 раз.
который раз уже возвращаюсь к этой истории и никак не могу её переварить
даже не представляю, что должен чувствовать человек, который обварован в своём труде
Лариса, я тебя морально поддерживаю.

Мой маленький мир

За это сообщение автора stefa-irina поблагодарил: Газировка(17 окт 2013, 11:59)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:06 
Участник

Львица писал(а):
Вряд ли это был гасторбайтер... им действительно это не надо, скорее все же "наш" человек, и думается мне, что женщина...

Оксан, это не факт... я один раз получала такой конверт, так мне в нашем отделение сказали /это когда еще все знакомые работали/, что он пришел с сортировки такой - а вытащили остатки ниток!!!!! и теперь ты будешь утверждать, что женщины на почте специально его вскрывали? :hi_hi_hi: тут явно УРЮКОСТАН поработал... ведь было ясно изначально, что они эти остатки ниток - выкинули...

За это сообщение автора Zurzur поблагодарил: Газировка(17 окт 2013, 11:59)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:47 
Администратор

Оль - я не думаю, что на сортировке не работают женщины.

За это сообщение автора Львица поблагодарил: Газировка(17 окт 2013, 12:00)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 13:14 
Участник

Благодарил (а): 79 раз.
Газировка
Лариса, искренне сочувствую. Обязательно аукнется.

За это сообщение автора Флора поблагодарил: Газировка(17 окт 2013, 15:08)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа